Лучшие рецепты праздничных бутербродов

Бутерброды – незаменимый атрибут праздника. Приготовление их не требует уймы времени и средств. Ингредиенты просты. Главное – это хлеб с маслом. Сверху могут быть паштеты, сыры твердые или плавленые, яйца куриные или перепелиные. Декорируют помидорками черри, огурцами свежими и солеными, маслинами или оливками, консервированным горошком, кукурузой, грибами, соленой рыбой, болгарским перцем, зеленью и т. д.. Делают бабочек, цветы, зверят, – все, что угодно!

 рецепты  бутербродов - божьи коровки

 

Лучшие рецепты праздничных бутербродов всегда есть в арсенале каждой хозяйки.

 

Легким в приготовлении даже для ребенка будет рецепт бутербродов «Божьи коровки». Соленый крекер – это основание. Каплю майонеза тонким слоем распределяют по поверхности печенья. Затем нешироким пластиком отрезают сервелат или сыр, и кладут сверху. Половинка помидора черри послужит туловищем божьей коровки. Из маслин вырезают лапки и голову. Глаза – капельки майонеза. Рядом в завершение располагают лист петрушки.

 

Лучшие рецепты праздничных бутербродов

 

На бутербродах можно сделать розочки из ветчины. Это очень красиво. Багет или батон нарезают ломтиками, смазывая плавленым сыром или сливочным маслом. Тонкими кружками нарезают ветчину и яйца. Композиция состоит из яйца с одной стороны хлеба и скрученной ветчины – с другой. Зеленые перья лука обматываются вокруг кончика розочки и завязываются. Вокруг – зелень или консервированная спаржа.

Лучшие рецепты праздничных бутербродов

«Изысканные» праздничные бутерброды необычны по сочетанию продуктов. Сливочное масло и плавленый сыр смешиваются в равных пропорциях (по 100 г). 2 или 3 зубчика чеснока измельчаются в чеснокодавке, и вместе с мелко нарезанными грецкими орехами (50 г) добавляются в смесь. Этим паштетом смазывают ломтики батона, а сверху украшают кружками из киви. Гостям новинка придется по вкусу!

Разные красивые бутерброды

Холодные закуски на праздничном столе всегда актуальны, не уступают основным блюдам, смотрятся великолепно!

Как проверить уровень…

Чтобы купленный арбуз…

Бразильская депиляци…

Изготовление кессона

Отдельные кессоны

Похмельный синдром – …

Галереи национальног…

Извинение в браке

Вентиляция и кондицио…

О пользе водных проце…

Все про иммунитет и ка…

Голден Кей Марбелла

Вязаная мода весно-ле…

Выбираем духи

Выбираем металлическ…

Как научиться вождени…

Острая кишечная непро…

Предпродажная подгот…

Химические воздейств…

Как можно сделать све…

Яндекс.Метрика