Картофельные чипсы с курицей и тимьяном

Подготовка: ~ 30-60 мин.

 Приготовление: ~ 30 мин.

 На количество человек: 5

 

Описание

 

Мы уже с вами делали обычные чипсы, а сейчас мы с вами приготовим картофельные чипсы с курицей и тимьяном.

 

Картофельные чипсы с курицей и тимьяном

 Для приготовления блюда понадобится:

 

Много картофеля

 Растительное масло

 Кубик куриного бульона

 Молотый красный перец

 Сушеный тимьян

 Лук

 Соль

 

Первой проблемой к которой все сталкиваются при нарезке чипсов, это как нарезать ломтики очень тонко. Ответ прост специальный резак для сыра. Его можно купить в любом магазине бытовой техники. Вы не пораните пальцы, как при резке ножом. Я попробовала резать ножом пару партий, но все - таки потом резала уже резаком для сыра.

 Нарезанные ломтики бросаем в воду на 5-10 минут, чтобы они не почернели. Нарезайте сколько угодно ломтиков картофеля, в этом нет ограничений. После достаем их и кладем на бумажное полотенце чтобы они высохли.

 Не нужно обжаривать чипсы все сразу в маленькой посуде, иначе они все слипнуться, достаточно обжаривать по 5-6 штук. Если у вас огромная фритюрница или здоровая кастрюля с маслом, то можно обжаривать большими партиями.

 Теперь бросаем ломтики в растительное масло и обжариваем до золотистого цвета. Следите чтобы они у вас не пригорали. Доставать чипсы лучше шумовкой и сразу же выкладываем на бумажное полотенце.

 Складываем чипсы в миску. Сейчас мы им будем придавать аромат курицы и тимьяна. Для этого добавляем в миску молотый красный перец, немного сушеного тимьяна, немного соли и лук. Легонько рукой перемешайте чипсы. Попробуйте, если вам нравится чтобы вкус был ярко выражен то добавьте еще специй и снова перемешайте.

 Если вы хотите оставить половину чипсов на следующий день, то просто упакуйте их целофановый или бумажный пакетик и завяжите.

 Приятного аппетита!

Летняя диета от Кима П…

Продумано оформленна…

Как сберечь растения …

Хобби, на которые мужч…

Слайд поздравление

Автомобильная акусти…

Зачем нужна обработка…

Кашпо

Интересная машина Kia Se…

Как добиться стройной…

Хэтчбек BMW i3

Как проверить фотоапп…

Стейки из баранины

Стенки набережных на …

Как выбрать лучшую вх…

Как правильно выбрат…

Acura NSX concept 2 на автосал…

Африканское государс…

Яндекс.Метрика