Виды и польза фитингов

Электросварные фитинги используются для трубопроводов водо- и газоснабжения, канализации. Это экономичная технология, зарекомендовавшая себя с хорошей стороны. Ее явным преимуществом стала свариваемость полиэтилена. Такой трубопровод представляет собой единую трубопроводную неразборную систему, где укрепляющие компоненты сводятся к минимуму.Фитинги

 

 

К фитингу относят бочата и муфты, в частности модели электросварной муфты. Седла gf применяют при соединении разных частей трубопровода, в изменении направления линий, для углов, тройников и крестов. Так же, при помощи их производят разветвление трубопровода, соединяют раннее проложенные трубы, используют в качестве заглушек какой-нибудь ветви.

Муфту используют для соединения между собой двух труб. Простая муфта - это отрезок трубы, на внутреннюю часть которой нанесена резьба. Чтобы соединить трубы при помощи муфты, на внешнюю поверхность трубы наносится резьба и навинчивается муфта, между ними прокладывают уплотнитель. Вторая труба вворачивается в муфту, так же с использованием уплотнителя. Такой вид фитинга называется "простой".

 

Бочонок.

Этот вид схож с муфтой, и применяют его с той же целью. Разница в том, что резьба у него нанесена на внешнюю часть. Применяют, в основном, в конце ветви при присоединении к какому-либо прибору.

 

Сгон.

Схож с бочонком. Резьба с одной стороны значительно длинней,чем с другой. Используется при разрывах труб. С одной стороны хорошо закрепляется, на другой конец одевается муфта, подводится вплотную к муфте ремонтируемой трубы, муфта сворачивается со сгона на участок с резьбой второй трубы. Для того чтобы муфта лучше села, сгон нужно несколько раз провернуть. Для исключения откручивания муфты, ее контрят контргайкой.

 

Уголок.

Используется для изменения направления прокладываемых труб. По строению это та же муфта, только изогнутая на 90 градусов. Встречаются и изогнутые бочонки с наружной резьбой.

 

Пробки.

Применяется для временного закрытия труб, при ремонте.

 

Крест.

Разделяет трубу на две ветки, которые также можно разделить при помощи креста.

 

Преимущество электросварных муфт в их надежности, быстроте и экономичности.

Советы как сделать лю…

Инсульт и профилактик…

Удобрения для роста р…

Как удалить малярный …

ГВЛ в строительстве

Тепло в новый дом: выб…

Итальянские секреты п…

Канадская технология …

Гражданин, настройся …

Что означает цельное, …

Как помочь ребенку пе…

Как ухаживать за стар…

Какое вино привезти и…

Инжирный джем с вином

Лондон

Как выглядеть элегант…

Как следует пользоват…

Ужесточение скоростн…

Подготовка семян к по…

Выбор игровой мыши

Яндекс.Метрика