Что нужно знать о въездной площадке перед гаражом?

Если у вас во дворе имеется гараж, то он непременно оборудован въездной площадкой. Вопрос стоит только в том, какого размера эта площадка.

Что нужно знать о въездной площадке перед гаражом?

Если въезд в гараж оборудован по прямой, то трех метровой площадки будет вполне достаточно для комфортного маневрирования. Лучше же конечно, если она будет 5-ти метровой длины.

 

 В том случае, если въезд в гараж имеет хотя бы маленький, но все, же поворот, то тут уже маневрировать будет сложнее.

 

 Перед тем как начинать оборудование въездной площадки перед гаражом стоит вспомнить, что внешний радиус поворота легкового автомобиля составляет около 5-6 м.

 

 Если въезд в гараж имеет уклон, то важно знать что угол наклона съезда не может быть более 25%. Например, при перепаде уровня в 1,5 м длина пандуса должна быть не менее 6-ти метров. Сюда следует прибавить размеры непосредственной площадки для авто у ворот гаража и место для открывания самих ворот, но тут уже расстояние от пандуса может быть разным, в зависимости от потенциала въездной площадки и способа открывания ворот в гараже.

 

 Площадку перед гаражом на всякий случай необходимо выполнить достаточного размера, для одновременного пребывания на ней нескольких автомобилей. Это нужно предусмотреть на случай пребывания в вашем доме гостей на собственных автомобилях.

 

 Въездные площадки обычно делают с покрытием из прочных материалов преимущественно из бетонных элементов, брусчатки и плит, оснащенных фигурными отверстиями. В отверстия и межплиточные швы засеивают траву. Для засева важно подобрать правильный сорт травы, обычно в этих целях применяют сборы из овсяницы овечьей, белого клевера, полевицы, граса многолетнего. Кстати именно белый клевер предотвратит скорое облысение въездной площадки.

 

Так же рекомендуем предусмотреть место вблизи гаража, где можно установить дизельные генераторы, это дополнительные  4-6 м2. Плюсы установки в данном месте заключаются в легкой дозаправке, так кА топливо можно хранить в гараже, а сам по себе дизельный генератор незаменим в современном коттедже, потому что, зачастую в современных коттеджах имеются установки фильтрации большого количества воды, например для бассейна, электропечи в саунах и тд. И далеко не всегда подстанции рассчитаны на такие нагрузки, так что банальное планирование территории подъезда к гаражу может влиять на многие последствия.

Дынно-огуречный кокте…

Австрийское пиво с не…

Входные и межкомнатны…

Как занимать деньги в …

Интимная депиляция в …

Как быть модной старш…

Как отличить настояще…

Сломалась микроволно…

Стоит ли приобретать …

McLaren P1 - новые подробно…

Мода в политике

Интернет-отношения

Африканское государс…

Почвосмесь и субстрат

Турция – райский угол…

Готовим сами пасхальн…

Принципы ландшафтног…

Какие из продуктов са…

Технология RunFlat

Япония. Зоопарк Асахи…

Яндекс.Метрика