Красивый и долговечный кухонный фасад

Наверное, каждая хозяйка предпочитает, чтоб её кухонный гарнитур выглядел соответствующим образом, так как кухня это своего рода стихия. Особое внимание необходимо уделять эстетической стороне, а она, как всем известно, решается при выборе фасадных материалов.

 

кухонный фасад

Только после этого, можно обратить внимание на прочность, так как на кухне может произойти всё что угодно, а именно упасть случайно нож, либо со сковороды попадёт раскаленное масло и т.д. Особое внимание дизайнеры отдают легкости в уходе и влагостойкости фасадного покрытия.

 

Рассматривая материалы, из которых изготавливаются кухонные фасады, то можно заметить то, что их множество, и при этом сложно выбрать тот материал, который будет лучшим, так как каждый из них имеет как свои плюсы, так и минусы. Что же можно сказать о глухих фасадах, а то, что они состоят из таких материалов как массив дерева, а именно вишня, дуб, каштан, берёза и т.д.

 

Так же кухонные фасады изготавливаются из плиты МДФ. Данную плиту с обеих сторон обклеивают шпоном. Самое интересное то, что итальянские производители фасадов отдают предпочтение именно этой технологии, а в это же время отечественный производитель изготавливает данный элемент из массива, вставки и рамы.

 

Естественно такой кухонный гарнитур всегда будет выглядеть независимо от моды и статусно. Чаще всего в качестве дополнительных элементов изготавливаются арки, пилястры и карнизы. Ни кто при этом не станет спорить с тем что дерево есть дерево, и не смотря на красоту за фасадами из массива необходимо своевременно и конечно же правильно ухаживать, так как в противном случае гарнитура быстро потеряет внешний вид.

 

Ещё один недостаток древесины это то, что она со временем впитывает запах и влагу. Что же можно сказать о цветовой гамме дерева, то здесь появляется возможность изменить оттенок, используя тонировку.

Трикотаж или текстиль…

Храм Атешгях в Азерба…

Что такое тошнота стр…

Суп со шпинатом и парм…

Какие продукты не нуж…

Первый Viper SRT сошел с к…

Начинаем день правиль…

Как защитить свое жил…

Пластиковая карта в п…

Компьютер для детей —…

Болезни излечит сон

Невропатия (неврит) ли…

Главные достоинства л…

Обучение детей апплик…

Какие опции выбрать п…

Отдых в Испании на ост…

Иридиевые свечи зажиг…

Методы лечения онколо…

Как выбрать пельмени

Яндекс.Метрика