Зеркала в интерьере квартиры

Немногие люди задумываются над тем, как правильно использовать зеркала для оформления своего жилья. Они просто покупают понравившееся зеркало и вешают его в нужное место.

 Зеркала в  квартире

На самом деле, существуют определенные приемы и правила размещения зеркал в помещении, поскольку, в некоторых случаях, его применение станет неуместным.

 

Так, например, в ванной комнате лучше использовать специальное зеркало с водоотталкивающим эффектом, а для прихожей подойдет зеркало, позволяющее человеку рассмотреть себя в полный рост.

 

В спальне использование зеркала необходимо, поэтому, обычно там располагают трюмо с тумбочкой или комодом. Это позволит, в спокойной обстановке, совершать косметические процедуры. Если приобрести зеркало в изысканной раме, то можно, повесить ее вместо картины. Популярным материалом для рамы зеркала является дерево или алюминиевый профиль.

 

В настоящее время, существуют специальные фирмы, занимающиеся изготовлением зеркал по заказу клиентов. Поэтому, всегда есть возможность получить зеркало, которое по форме, размеру и дизайну рамы будет полностью соответствовать интерьеру той или иной комнаты. Выбирая зеркало в магазине, следует обратить внимание не только на его внешние качества, но и на то, как оно передает изображение. Естественно, что никаких искажений быть не должно. При недостаточном освещении комнаты, по обеим сторонам зеркала нужно разместить светильники.

 

В гостиной комнате не нужно использовать большие зеркала, пускай они будут небольшого размера, оригинальной конфигурации. В прихожей, зеркало лучше расположить возле входной двери, чтобы была возможность посмотреть в него перед выходом. В целях рационального использования пространства, современные производители мебели, занимаются выпуском шкафов-купе, дверцы которых выполнены в виде зеркальных полотен.

Доминикана и ее удиви…

Железные рабочие каме…

Обертывания от растяж…

Как можно использоват…

Очаги воспалений в ле…

Орфанные препараты

О влиянии полного иск…

Электромонтаж своими …

Деловой костюм мужчин…

Как утеплить фундамен…

Исследования компани…

Делаем педикюр у себя …

Роль пластиковых окон…

Rolls-Royce Wraith - официальн…

Солнцезащитные систе…

Интересное о Греции

Египет: четыре сезона

Что делать если ноутб…

Профессиональная кос…

Саженец посадили, как …

Яндекс.Метрика