Использование местных видов сырья

Достаточны также запасы асбеста, слюды, каолина, перлитов, вермикулитов, обсидианов и других эффективных видов сырья. Ежегодный выпуск доменных шлаков, пригодных для производства местных вяжущих материалов, литых изделий, гранулированных шлаков, и для производства легких .заполнителей для бетонов и ситаллов, составляет около 40 млн. т.Использование местных видов сырья

 

 

 

Большое значение для широкого и комплексного использования сырьевых ресурсов имеет проведение детальных геологических разведок месторождений и рекомендации по их эффективному использованию. К сожалению, в этом направлении еще многое не сделано. Геологоразведочные работы по наиболее распространенным видам минерального строительного сырья отстают от современных требований развития строитель¬ной индустрии. Промышленные запасы минерального сырья в достаточной мере еще не определены.

 

Во многих случаях отсутствуют необходимые детальные данные о запасах и качественных характеристиках месторождений минерального сырья. Перечисленные недостатки, мешающие успешному развитию промышленности строительных материалов, предстоит ликвидировать в самые короткие сроки. Очень важно наладить геологическую службу в восточных районах страны и создать порайонные карты месторождений полезного минерально-строительного сырья. Предстоящие работы должны проводиться с учетом максимального выявления сырья для производства эффективных видов строительных материалов. Новые предприятия можно строить только на месторождениях, располагающих до¬статочными запасами сырья соответствующего качества.

 

Расширение сырьевой базы позволит использовать для производственно строительных материалов местное сырье и полностью отказаться от дорогостоящего привозного. Использование местных видов сырья имеет большое народнохозяйственное значение. Сокращаются затраты на производство строительных материалов, связанные с доставкой сырья из других районов. Обеспечивается ритмичность работы предприятий. Высвобождается транспорт. Снижаются нормативы оборотных средств.

Динамика психоэмоцио…

Тыквенный суп с мидия…

Что такое дорвей?

Берлинская стена

ЗАКЛАДКА И РАЗВИТИЕ С…

Все о наращивании рес…

Выбор детской мебели: …

Люксембург – маленьк…

Способы и технология …

Устройство оснований …

Интерьер коттеджа. Ст…

Домашний плодоносящи…

Жидкие гвозди - что мо…

Ремонт перегородок

Автомобиль Kia Joice

Развитие очагового ту…

Что такое Хрумер?

Ожидаемый результат в…

Выбираем одежду по до…

Летняя диета от Кима П…

Яндекс.Метрика