Популярные новинки материалов для строительства

Рынок строительных материалов является весьма выгодным бизнесом. Высокий уровень конкуренции, развитие техники и технологий способствуют модернизации и совершенствованию уже имеющихся материалов и появлению более новых, отвечающих всем требованиям потребителей.кирпичи

 

Наибольшим спросом у потребителей пользуются:

 

а) кирпич. Он выполняет не только строительную функцию, но и эстетическую, а с применением специальных веществ - даже защитную. Декоративный кирпич широко применяется для отделки фасадов зданий и сооружений. Данный материал может иметь разный цвет.

 

б) материал для кровли. Он имеет определенные нормативы по уровню надежности и прочности. Металлочерепицу производят в России, Финляндии и Швеции. Отличаются они толщиной стального листа. Популярна также керамическая кровля. Она имеет более высокую цену, но привлекает покупателей такими характеристиками, как декоративность, огнестойкость и долговечность. Еще один материал для кровли - андулиновый шифер. Он прочен и водонепроницаем на протяжении 15 лет. Этот материал хорош для жилых зданий, поскольку экологически безопасен. Он обладает сравнительно небольшим весом и удобным размером листа, что позволяет без особого труда выполнять кровельные работы.

 

Что касается цвета андулина, то коричневый цвет не меняется в течение всего срока эксплуатации, а красный и зеленый выгорает под воздействием солнечных лучей.

 

в) мансардные окна. В отличие от пластиковых, они сравнительно недавно появились на рынке строительных материалов. Такие окна прекрасно пропускают воздух, не подвержены заражению грибком, не промерзают и не изменяют форму под действием температуры. Если во внутренней отделке помещения использовать природный камень, то получится привлекательный естественный интерьер.

Грунтовая вода

Чем полезен грейпфрут…

Иммуноонкология как о…

Отличный автомобиль In…

Какую пользу организм…

Продумано оформленна…

Автомобильные коврик…

Надувной домкрат

Стилист-модельер, люб…

Преимущество дома из …

Животные-символы. Тай…

Как сделать ноги крас…

Немецкий боксер: опис…

Непромокаемая спецоб…

Поисковая оптимизаци…

Характеристики БМВ х1

Первые шаги на горных …

Возвращение молодост…

Что сделать для стаби…

Яндекс.Метрика