Искусственный камень в облицовке фасадов

В настоящее время при облицовке фасадов все чаще используют искусственный камень. Давайте рассмотрим его основные достоинства и способы установки. камень облицовачный

 

Для начала давайте разберемся, что же представляет собой "искусственный камень" и из чего он изготавливается. Искусственные камни бывают двух видов. 

 

Первые изготавливаются из крошки и осколков натурального камня. Для скрепления крошек используют различные связующие материалы. Чаще всего используют цемент, акриловые смолы и полимербетоны. А при изготовлении вторых используется искусственный камень, который по внешнему виду практически не отличается от натурального. В изготовлении искусственного камня нет никаких сложностей: специальную смесь просто заливают в формы. При этом с одной стороны камень получается плоским, а с другой поверхность идентична натуральному камню. Главное его достоинство как облицовочного материала - это прочность. Она обеспечивается добавлением в камень различных составляющих, одним из которых является фиброволокно. Оно ко всему прочему еще и препятствует попаданию влаги в камень, но может повредить цемент. Искусственный камень идеален для отделки стен, так как он защищен от многих факторов внешней среды. Для крепления камня используется цементно-песчаный раствор. Его наносят на внутреннюю поверхность камня, убирая при этом лишнее с помощью мастерка. Есть два варианта укладки искусственного камня: бесшовный и со швами. В том случае, если фасад плоский для укладки используется особый клей. При укладке на бетон или кирпич никаких проблем не возникает. А вот металлическую и деревянную поверхность необходимо подготовить. Для этого на стену крепиться арматурная сетка, а затем она штукатурится. Искусственный камень можно использовать также и при внутренней отделке. Он, в отличие от натурального камня, не излучает радиации.

Деловой костюм мужчин…

Укладка ламината

Как можно использоват…

Гипсокартонные перег…

Главные принципы пита…

Модные сумки сезона 201…

Что делать если замер…

Горизонтальные жалюз…

По каким правилам жив…

БЕРЕМЕННОСТЬ И МИФЫ.

Монтаж электрическог…

Факторы экономическо…

Фразы, которые не стои…

Если вы страдаете от а…

Абонемент в спортзал

Какими должны быть кл…

Как уберечь себя от не…

Принятие себя таким к…

Железобетонные рабоч…

Типология женщин глаз…

Яндекс.Метрика