Факты о наполнителях для мебели в гостиную

Трудно переоценить влияние интерьера на настроение человека, ведь поскольку мебель окружает нас постоянно, как на работе так и в быту, то ее качество и внешний вид, напрямую влияют на то, получим мы позитивный заряд при ее использовании, или нет. Если на работе нас окружает офисная мебель, к которой мы зачастую не имеем никакого отношения, то в быту можно выбрать то, что нравится конкретно нам. какой же линии придерживаться, осуществляя дизайн интерьера коттеджа?Разобранный диван

 

Конечно, в первую очередь человек смотрит на внешний вид, из какого материала сделана мебель, и какого качества обивка мягкой части. Но это еще не все что надо знать при покупке диванов и кресел. Попробуем разобраться, что скрывается под обивкой.

 В производстве современной мебели, самым распространенным настилочным материалом является полиуретан (сокращенно ППУ). Разновидностей ППУ довольно много, поскольку нагрузка на разные части дивана или кресла разная, при набивке выбирается тот настилочный материал, свойства которого наиболее подходят для данной части дивана. Для создания качественной мебели, используется так называемый, латексный полиуретан. Создается он с помощью смешивания нескольких синтетических полимеров, в результате чего, ППУ приобретает необходимые качества, при чем по некоторым параметрам он превосходит даже резину и каучук. Все применяемые марки ППУ, не вызывают аллергии, и не образуют пыль. Их использование одобрено Министерством Здравоохранения. Причем, свойства данного полиуретана настолько уникальны,что из него изготавливают трубы ППУ для легкой промышленности, которые очень хорошо зарекомендовали себя при строительстве теплосетей.

 

Для кресел используется вспененный полистирол, в виде шариков. Благодаря круглой форме, шарики легко подстраиваются под форму тела сидящего в кресле человека. Кресло из такого материала получается легким и комфортным.

 

При выборе подушек, можно обратить внимание на подушки с наполнителем Сорель. Это синтетические спиральные волокна, обработанные силиконом. Данный материал не горит, хорошо стирается, быстро восстанавливает свою форму после деформации, не впитывает запахов, и не образует пыли.

 

Какие опции выбрать п…

Сайт и хостинг в подар…

Интерьер коттеджа. Ст…

Беременность и секс - …

Яблочный пирог

VolkPorsche 911 Carrera 4S от ател…

Пищевая добавка Е129 (к…

Гороскоп стервы

10 эфективных советов …

Фидерные, и пикерные к…

Япония. Зоопарк Асахи…

Соленые огурчики

Новинка от Mercedes

Как научиться поворач…

Виды стяжек пола

Как выбрать форму кры…

Современные архитект…

Что такое дорвей?

Яндекс.Метрика