Монтажная пена

Монтажная пена является современным материалом, применяемым во время ремонтных, а также установочных работ. В последнее время монтаж окон либо дверей невозможно представить без использования данного материала. У монтажной пены прекрасные звукоизоляционные и теплоизоляционные качества. Помимо этого, большинство типов монтажных пен не горят.Монтажная пена

 

 

По сути, монтажная пена – это полимерный материал. В продажу он поступает в специальных баллонах. После того, как баллон открывается, материал под влиянием влаги, находящейся в воздухе, достаточно сильно расширяется, формируя пенополиуретан. Основное положительное свойство монтажной пены состоит в том, что во время расширения она проникает даже в труднодоступные зоны, создавая герметичное состояние.

 

Наиболее часто монтажная пена используется во время монтажа оконных конструкций и дверей. Обычно наносится с помощью многоразового пистолета для монтажной пены, что значительно улучшает удобство и скорость её использования. Ее основное назначение – это заполнение пор между плитами из бетона, кроме этого, выполняется герметизация и фиксирование каналов, предназначенных для установки труб. Данный строительный материал прекрасно сочетается почти со всеми материалами, используемыми в строительстве – стеклом, древесиной, камнем и многими другими. А вот с силиконом, полиэтиленом и тефлоном его лучше не комбинировать.

 

У монтажной пены есть существенный недостаток – утрата свойств под действием ультрафиолетового излучения. После того, как работа с данным материалом окончена, нужно поверхность обработать краской либо же накрыть наличником. Этот строительный материал довольно сложно убрать с разнообразных поверхностей, что негативно сказывается на материале, на который попала монтажная пена. Так, часть монтажной пены, которая вышла за пределы трещины, достаточно просто убирается при помощи ножа. Если же требуется удалить пятно от нее, то для этого необходимо будет приложить большое количество сил и времени.

Иридиевые свечи зажиг…

Пищевая добавка Е125 (п…

Флеш игры для детей

Скорая помощь. Вопрос…

Как не заболеть осень…

Как подобрать ноутбук

Chevrolet SS

Как помочь ребенку пе…

Как подобрать для себ…

Ознакомление с деревь…

Интерьер гостиной заг…

Первые признаки берем…

Что делать, если мешае…

Польза печеного чесно…

Все о фото плитке и ее …

ПРОЦЕДУРА ШЕЛЛАК ДОМА…

Как выполнить полиров…

Что может понадобитьс…

Замечательный город С…

Что скрывает Австрия

Яндекс.Метрика