Выбираем цветовую гамму офиса

Каждый среднестатистический житель нашей страны треть своей сознательной жизни тратит на сон и еще треть проводит на рабочем месте. Психофизическое состояние человека и работника в частности во многом зависит от преобладающей цветовой гаммы рабочего пространства. Именно об аспектах цветового оформления офисного помещения мы и поговорим в рамках данной статьи.

 

Салатовый цвет стен

 

Цвета в нашей повседневной жизни напрямую влияют на состояние нашего настроения, нашу работоспособность и общее физическое состояние. Поэтому в выборе цветов для оформления офиса необходимо ориентироваться на улучшение у рабочего персонала внимания, общего психофизического состояния и стимуляцию мыслительных процессов.

 

Выбор цветов, применяемых для оформления помещений, напрямую зависит от назначения и функций, выполняемых помещением. Для рабочей комнаты или же офиса предпочтительным были бы теплые серые либо светлокоричневые оттенки. Линейные размеры помещения играют не самую последнюю роль в выборе насыщенности красок предпочтительных оттенков. Для высоких и просторных помещений возможно использование более насыщенных цветов, для низких и менее просторных, напротив, следует использовать менее насыщенные цвета, дабы визуально не уменьшить рабочее пространство, после чего оно будет оказывать давящее ощущение.

 

Сглаживающий эффект негативных воздействий, связанных с осуществлением трудовой деятельности, а также улучшить взаимодействие рабочего персонала между собой позволяют бледно-желтый цвет, и его оттенки желто-зеленый, желто-розовый. Ни в коем случае не окрашивайте стены и тем более потолки серо-коричневыми, серо-голубыми и серо-зелеными красками. Для холодных помещений с повышенной влажностью предпочтительным будет выбор оттенков теплых цветов. Для комнат с жарким и сухим микроклиматом уместным будет использование цветов в сине-зеленой гамме, которые будут вносить ощущение прохлады.

Типология женщин глаз…

Нетбуки – младшие бра…

Чего хотят мужчины по…

Как выбрать игрушку в …

Деловой костюм мужчин…

Алгоритм действия при…

Выбираем свой стиль в …

Плюсы и минусы натяжн…

Солнечные батареи

Какими должны быть кл…

Как заставить себя ху…

Неприятные встречи с …

Alfa Romeo представит в Же…

Полезна ли свекла, есл…

Советы по безопасност…

Декор окна - шторы и ук…

Прекрасный подарок - и…

Делаем бетонный пол с…

Автобусные Туры

Синдром кошачьего кри…

Яндекс.Метрика