Применение деревянных свай в Германии

В Германии в настоящее время не легко заполучить достаточное количество прочных деревянных свай, потребных для свайных оснований большого масштаба, и приходится опасаться, что железобетонные сваи все больше будут вытеснять при крупном строительстве деревянную сваю, несмотря на значительные преимущества последней, т. е. легкость манипуляций с нею, легкость ее обработки и известную ее упругость.

 

Применение деревянных свай в Германии

 

Не без основания указывают на то, что бедная лесом Германия вынуждена приобретать сваи за границей и таким образом нерационально отягощает баланс своей внешней торговли, тогда как железобетонные сваи могут изготовляться из своего материала в любое время и в любом количестве с использованием местной рабсилы в самой стране.

 

Среди пород дерева для деревянных свай первое место занимает выносливая сосна; на втором месте стоят менее выносливые и менее смолистые, но зато гораздо более дешевые ель и пихта. Для забивки в неподатливый грунт, какой напр. встречался при постройке стен набережных в Гамбургском порту, годится, несмотря на свою дороговизну, только сосна; если грунт легкий, и в особенности если можно опускать сваи с помощью струи воды, то пригодны и еловые сваи.

 

Деревянные сваи применяют толщиной 25-45 см в диаметре и длиной до 25 м. Однако сваи длиннее 20 м имеются в продаже в ограниченном количестве. Сваи очищают от коры и у тонкого конца, у вершины, заостряют таким образом, чтобы острие, приходящееся в точности на оси сваи и обделанное четырехугольником со скошенными кромками, было в 1-2 раза длиннее диаметра сваи. Конец острия следует при этом срезывать, чтобы образовывалась небольшая плоскость.

 

Беременность и секс - …

Сексуальные фантазии

Гонки «формула -1» в И…

Какую пользу организм…

Расписываем стены в к…

Отдых для дикарей. Тар…

Чем полезен Яблочный …

В Марокко погода удив…

2014 Alpina D3 Twin-turbo

Инфаркт легких

Помогаем ребенку изба…

Пластиковые окна - что…

Как можно еще применя…

Гормон роста в органи…

Выбор участка под стр…

Голень с овощами

Культурная жизнь Лонд…

Автопирсинг – новинк…

Польза плавания для ф…

Как выбрать лучшую вх…

Яндекс.Метрика