Применение стеклоблоков в интерьере квартиры

Стеклоблоки, как отделочный материал, существуют довольно давно. Но, изначально, они применялись в промышленных условиях, а также для возведения внутренних стен лестничных пролетов и оформления крупных торговых центров.

steklo.jpg

В настоящее время, большинство дизайнеров с их помощью реализуют многие свои идеи для создания неповторимого интерьера дома или квартиры.

 

Кроме, декоративных свойств, стеклоблокам присущи и такие качества, как пожаробезопасность, устойчивость к механическим повреждениям, высокая степень звукоизоляции, все то, что необходимо для жилых помещений.

 

В любом строительном магазине, можно встретить стеклоблоки, которые отличаются друг от друга фактурой, дизайном и цветом. Стеклоблок представляет собой закрытый материал, изготовленный посредством соединения нескольких стеклянных пластин. Внешне он похож на кирпич, но по многим критериям превосходит его.

 

Стеклоблок прекрасно переносит перепады температур, излишнюю влажность, благодаря чему, их используют для обустройства саун, ванных комнат, бассейнов и прочих помещений. Но, больше всего, этот материал применяется для монтажа стен и различных перегородок в помещениях. Очень необычно выглядят стеклоблоки, в полости которых имеются какие-либо украшения.

 

Например, ракушки, камешки, искусственные цветы, гербарии и, даже, фотографии. Кроме великолепного внешнего вида, популярность стеклоблоков обеспечивается простотой и небольшим сроком монтажа.

 

Причем, всю работу можно выполнить самостоятельно, без помощи специалиста. Укладка материала может происходить двумя способами:

 

- с использованием специальных модульных приспособлений, что позволяет получить идеально ровную поверхность;

 

- с использованием распорок и цементного раствора.

Закаливание воздухом

Вес бабы (забивка свай…

Первый Viper SRT сошел с к…

Вьетнамские роллы goi cu…

Пальто с укороченными…

Избавляемся от целлюл…

Настенный светильник

Все романтики мечтают…

Datsun

Культурная жизнь Лонд…

Берем в помощники печ…

Ознакомление ребенка …

Прививки перед отпуск…

Как выбрать клеевой п…

Как следить за чистот…

Опасные места для игр…

Удобный способ очищен…

Алименты с неработающ…

Сало: вред или польза

Длинные юбки это модн…

Яндекс.Метрика