Гидроизоляция фундаментов

Гидроизоляция фундаментов производится для того, чтобы их защитить от грунтовых и поверхностных вод, а также атмосферных осадков.Гидроизоляция фундаментов

 

Один из эффективных способов защиты различных типов фундаментов от атмосферной влажности - это сооружение отмостки с шириной 700-800 миллиметров по периметру здания (рис. 1). Самыми часто встречающимися отмостками являются те, которые изображены на рис.

 

2. Под отмосткой рекомендуется прокласть минидренаж, который будет служить для отведения "верховодки" и снижения нагрузки, оказываемой на гидроизоляцию расположенной под землей части. В тот месте, где фундамент пересекается со стенами дома, прокладывается гидроизоляция, состоящая из рулонных материалов (битум, толь и других) по всему сечению стен (внутренних и наружных). Проведение строительных работ домов с подвалами происходит с изолированием всей наружной поверхности фундаментов.

 

По традиционной методике предусматривается обмазывание верхних поверхностей фундаментов подготовленными к эксплуатации промышленными битумно-полимерными мастиками либо двумя слоями горячего битума. Но долговечность гидроизоляции фундаментов, выполненной обмазкой, оставляет желать лучшего. В связи с этим, обмазочной гидроизоляции часто предпочитают оклеечную. Строительные технологии современности предлагают гидроизоляции фундаментов, обладающие обширным спектром защиты фундаментов против проникающей либо капиллярной влаги. Технологичность основана на применении спецдобавок и спецсоставов.

 

Существенных результатов можно достичь применяя состав, являющий собой смесь специализированного цемента, кварцевого песка плюс активные добавки. Нанесение подготовленного раствора на увлажненную поверхность приводит к проникновению активных компонентов в капилляры под воздействием осмотического давления и вступлению их в реакцию с содержащейся в бетоне известью.

 

В итоге происходит образование нерастворимых кристаллических соединений, заполняющих поры плотно, и микротрещин в материале, с вытеснением воды. При полном отсутствии влаги, действие компонентов частично приостанавливается. Кристаллизация возобновляется автоматически при поступлении воды. Прочностные и морозоустойчивые качества бетона при этом повышается.

Нетребовательный цве…

Об Анималотерапии

Выбор антифриза для п…

Пищевая аллергия

Франкфуртский автоса…

Как открыть компанию …

Плетение как хобби

Интерьер гостиной в к…

Как правильно утеплит…

Что такое сателлиты?

Как покупать модные в…

Использование базили…

Наливные полы

Дверь багажника ВАЗ 210…

Применение жаростойк…

Toyota представила новый…

Некоторые технически…

Зеркало в интерьере

Дизельные генераторы …

Mini Clubman Bond Street

Яндекс.Метрика