Выпуск легких заполнителей

В основу рационального использования сырьевых ресурсов, . а также эффективного размещения предприятий на местных источниках сырья должны быть положены специализация, кооперирование и комбинирование.Выпуск легких заполнителей

 

Основные понятия и задачи специализации, кооперирования и комбинирования в промышленности строительных материалов Важнейшим условием увеличения выпуска строительных материалов, изделий и конструкций, улучшения качества и снижения себестоимости продукции является укрупнение и специализация предприятий.

 

Под специализацией понимается сосредоточение на отдельных предприятиях производства определенных видов строительных изделий, деталей и конструкций или выполнение ими каких-либо фаз операций по изготовлению строительных материалов. В настоящее время специализация получила широкое развитие на заводах сборного железобетона. Специализация отдельных предприятий на выпуск наиболее повторяющихся строи¬тельных деталей повышает оборачиваемость оснастки, исключает или снижает переналадку производства, снижает материальные затраты в производстве.

 

Производительность труда на специализированных заводах повышается на 2025% по сравнению с универсальными заводами. Важным условием специализации предприятий сборного железобетона является сокращение количества типоразмеров изготовляемых изделий. Примером специализации предприятий по отдельным операциям изготовления строительных материалов может служить обжиг керамических изделий, отформованных и высушенных на Другом заводе. Этот вид специализации для промышленности строительных материалов не является характерным.

Что означает цельное, …

Краткий курс освещени…

Каркасный дом

Lexus IS - новинки автосал…

Шоколадные пасхальны…

Бытовые кондиционеры …

СПОСОБЫ ПОХУДЕНИЯ

Кровля из стеклянной …

Почему европейские ко…

Расписываем стены в к…

Маникюр невесты

Как создать свой стил…

Почему многих привлек…

Можно ли сделать ремо…

Требования к системам…

Правильный уход за хо…

Расширяем познания ре…

Есть ли какие либо дос…

Электропроводка в ква…

Дельфинарий в Москве

Яндекс.Метрика