Теплый пол на даче

Ни для кого, ни секрет, что наличие теплых полов в дачном домике – это мечта каждого дачника. Как правило, полы на даче находятся в самых неблагоприятных условиях для их эксплуатации, так как комнатная температура довольно высокая, нежели под полом, где располагается грунт. Зимой земля промерзает до максимальной глубины, что наблюдаются случаи, когда и в летнее время ночью бывает достаточно холодно.Теплый пол на даче

 

В связи с таким перепадом температур сказывается некий дискомфорт для наших ног. Поэтому утепленные полы на даче вполне справились бы с этой проблемой.

 

При распространенной укладке пола в погребе монтируются опорные столбы, на которые раскладывают лаги, к которым прибиваются половые доски, которые определяет термоизоляцию. К сожалению, данная термическая изоляция бывает недостаточной даже для летнего домика, поэтому утепленные полы должны быть многослойными. Делается это так: - к строительным лагам снизу прикрепляются заранее обработанные водостойким раствором обрезки старых досок, обрезки ДСП или фанерные остатки – в строительстве это называют «черным полом», - затем между лагами необходимо настелить какой-либо рулонный эластичный материал (пергамин), закрепленный степлером.

 

В результате должны получиться своеобразные лотки с максимальной герметичностью. Данные лотки наполняются теплоизолирующим материалом, например, пенополистиролом или минеральной ватой, так как данные материалы не поддаются гниению, в них не развивается плесень, а главное на дачных участках размножаются огромное количество грызунов, а данные теплоизолирующие материалы «не нравятся» им.

 

Поэтому долгосрочная эксплуатация данных материалов гарантирована. - после закладки теплоизолирующего материала, его надо необходимо накрыть еще одним слоем пергамина и закрыть фанерными листами, предварительно обработанными антисептиком. - затем облицовывают пол тем напольным покрытием, который вы подобрали.

Перхоть. Как избавить…

Как дополнительно очи…

Как избавиться от мыш…

Технология кладки кам…

Суперпродукты по диет…

Боремся со следами от …

Храм Атешгях в Азерба…

Восстановление зрени…

Мода 2014 - туфли на кабл…

Опускные ящики

Как убрать морщины на …

Выбираем модную обувь…

BMW M5

Поддержка иммунитета

Безопасное путешеств…

Как выращивать капуст…

Чем опасны некоторые …

Ячеистый бетон

Как ухаживать за детс…

О городе Феодосия

Яндекс.Метрика