Тепло в новый дом: выбираем систему загородного отопления

Система отопления – одна из важнейших систем жизнеобеспечения. Если в доме отсутствует центральная система отопления, можно установить автономную.

батарея

Существуют следующие виды отопительных систем:

1. На природном газе. Такое топливо не только самое дешевое, но и самое эффективное. 

 

Но установка отопительной системы, работающей на природном газе, является оптимальным вариантом только в том случае, если неподалеку от дома проходит газопровод.

2. Угольное отопление. Это относительно дешевый вид отопления, но он не лишен недостатков. Среди них низкая эффективность, невозможность автоматизации процесса подачи топлива в котлы, необходимость наличия складского помещения для хранения угля, необходимость утилизации отходов.

3. На дизельном топливе. У таких систем автоматизирован процесс подачи топлива и его горения. Плохо то, что во время сгорания дизельного топлива образуется специфический запах, сажа и серные окислы. Еще один недостаток – высокая стоимость систем отопления, работающих на дизельном топливе.

  4. Электрическое отопление. Дорогостоящий вариант отопления, зато экологически чистый и удобный. Отопление деревянного дома электричеством – это полностью автоматизированный процесс данной системы. Однако, следует принять во внимание тот факт, что при подключении такой системы с электросети, необходимо убедиться что сеть рассчитана на подобные нагрузки.

5. На СУГ – сниженном углеводороде. СУГ представляет собой смесь бутана и пропана. Такое топливо экологически чистое, практически безвредное, сгорает без остатков. Чтобы установить систему отопления, работающую на СУГ, на участке придется установить локальную сеть газоснабжения, состоящую из котла, резервуара для топлива и газопровода, соединяющего все эти составляющие. Установки оснащены автоматизированной системой подачи топлива. Данная отопительная система самая дорогостоящая, зато сам отопительный процесс обойдется недорого, и вскоре все затраты окупятся.

Выбор системы отопления загородного дома остается за домовладельцем. И, конечно, основываться следует на собственных возможностях и условиях, которые имеются на участке. Решающим фактором должен стать наиболее доступный источник энергии, будь то сжиженный газ, дизельное топливо, природный газ, электричество, уголь, или дрова.

Как обрести душевную …

Как пережить разлуку …

Nissan Leaf

Что может понадобитьс…

Чем вам может помочь о…

Выбираем крем для лиц…

Помещение для съемок …

Все о наращивании рес…

Гололед и гололедица: …

Почему полезно кушать…

Как выбрать линолеум

Прекрасные острова Гр…

Как защитить свою маш…

Как солить грибы волн…

Советы по созданию ле…

Как правильно подобра…

Вредит кукурузе стебл…

Об африке

Крапива двудомная пом…

Борьба с древесными в…

Яндекс.Метрика