Простые и верные способы украшения гостиной

Хороший интерьер коттеджа немыслим без красивой удобной гостиной.Гостинная с камином

 

Освещение

Оригинальные светильники не только украшают помещение, но и участвуют в создании его стиля. Можно подобрать люстры и бра броского дизайна, соответствующие общему стилю гостиной и не противоречащие ее цветовой гамме. Нестандартное расположение осветительных приборов способно придать определенный характер гостиной. Свет установленных в полу или внизу стены светильников способствует созданию расслабляющей доверительной атмосферы в гостиной.

Предметы мебели

Креативные модели предметов мебели могут служить настоящим украшением гостиной. Сейчас нетрудно найти такую мебель. Стойка для CD и DVD в виде двух концентрических окружностей способна украсить стену, как и полка для книг, стилизованная под паутину. 

Настроение гостиной можно преобразовывать, например, в соответствии с временем года. С помощью драпировки и штор можно преобразовать не только колористику, но и стиль гостиной.

Камины

Разнообразные камины превращают простую комнату в настоящую гостиную. Стационарный или переносной, открытый или закрытый, камин всегда придает гостиной нотку теплоты, как в прямом, так и в переносном смысле.

Декоративные аксессуары

Аквариумы уже давно не являются привилегией любителей рыбок. Декоративные водоросли в воде интересно созерцать даже если там нет живности. Но можно обойтись и вовсе без воды – если аквариум использовать как террариум или просто как емкость для песчано-каменистой инсталляции. К тому же, если закажете аквариум по индивидуальному проекту, не придется мучиться от необходимости выбирать из стандартных моделей. 

Высокая оригинальная ваза, стоящая на полу, может также служить подставкой под кашпо с невысоким комнатным растением. Однако, сравнительно невысокая ваза сама нуждается в подставке, например, в виде столика. Кашпо же с высоким растением лучше оставить на полу.

Подсветка

Красивым дополнением в интерьере является подсветка. Подчеркните светом свою любимую книгу или сувенир на полке, декоративное зеркало, часы, камин.

 

 

Италия - страна прекра…

Первые шаги на горных …

Сало: вред или польза

Выполняем требования …

Воспалительные проце…

Гипсокартон

Volkswagen Golf GTI 2013

Приобретение фанеры о…

Стиральная машина (СМ…

Домашний плодоносящи…

Меняем щетки автомоби…

Правильное распредел…

Наблюдение за изменен…

Чистота и порядок в ту…

Яблоки полезны, а скол…

Советы по установке п…

Некоторые технически…

Стоит ли выбирать дер…

Как ежедневное ношени…

Ferrari 458 Speciale

Яндекс.Метрика