Борьба с древесными вредителями

Дома или коттеджи из дерева очень красивы внешне и пользуются большой популярностью среди людей. Загородный дом из дерева – это натуральная атмосфера и природный естественный запах древесины. В таких домах жить приятно, комфортно и естественно. Borba-s-drevesny.jpg

Но, покупая деревянные дома из оцилиндрованного бревна, не стоит забывать и о некоторой опасности, которая может вас постигнуть, а точнее, это насекомые – вредители. Если не защитить соответствующим образом дом от таких насекомых, то они значительно могут повредить всю конструкцию вашего дома. 

 

Самый распространенный вредитель для дома из дерева – это дровосек. Его размеры составляют около 7 – 21 мм, а цвет его тела – чёрный. Среди всех пород деревьев он предпочитает хвою. В основном его интересуют сухие и прочные деревья, которые простояли хотя бы 10 – 15 лет. Так как этот вредитель оставляет после себя довольно заметные продолговатые отверстия диаметром до 5 мм, то его довольно легко обнаружить. Эти насекомые, заводятся преимущественно в тёплых краях. 

 

Следующий, не менее опасный вредитель деревянных конструкций – долгоносик – трухляк. Он получил такое прозвание из-за необычной формы головы, которая как бы вытянута вперёд. У этого долгоносика тёмно – коричневое туловище, которое полностью порыто волосами, а его рост составляет всего лишь 3 мм. Эти насекомые отдают предпочтение влажной древесине. Их довольно часто можно встретить в ванных комнатах, в полах, деревянных окнах и та далее. 

 

Как же предотвратить появление вредителей в своём доме? 

 

Для того чтобы ваш дом простоял долго и не подвергался нападению разнообразных вредителей, надо в самом начале строительства дома позаботиться об этом. Для этого следует обработать стройматериалы методом погружения в специальный раствор. 

 

Также, деревянные материалы можно обработать методом давления, а именно, их погружают в цилиндр, заполненный специальным раствором. и плотно закрывают. Под давлением этот раствор проникает глубоко в древесину, в результате чего, никакие вредители, уже не грозят дереву, обработанному таким способом. И самый простой способ защитить свой деревянный дом от вредных насекомых – обработать его специальным веществом с помощью распылителя. или же пройтись по его поверхности кисточкой.

Робот пылесос ROOMBA 505

Десять правил долгожи…

Сэндвич с моцареллой. …

Бизнес идея – мини сп…

Енот дома, как это? И с …

Datsun

Аренда апартаментов в…

Nissan Leaf

Правильное распредел…

Пирог с мясом и картоф…

ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕН…

Audi R8 Grandiose от ателье Regu…

Ознакомление с формой…

Высокая температура б…

Мода в политике

Гипсокартон. Его хара…

Оборудование для прои…

Соленые лимоны

Новые методы лечения …

Топ-5 самых опасных пр…

Яндекс.Метрика