Баня своими руками

Во - первых что нужно для строительства бани – это подбор места. Первое это если рядом располагается река, либо какой водоем, то лучше устанавливать рядом с водой, но не ближе 20 метров. Второе это чем можно дальше от располагающихся дорог.Баня своими руками

Во - вторых это выбор размера бани, они могут быть по личному усмотрению.

Но соблюдать пропорции все же желательно. Вообще в целом для строительства бань в подмосковье  для стиля, формы и места расположения потенциал богатый.

Итак: приступим к самому строительству.

Выкладываем фундамент для нашей бани, если у вас сухой грунт, то для нижних венцов подойдут плоские камни. Но такой вид фундамента используют очень редко. Поэтому делают так называемый – ленточный фундамент. Такой вид фундамента изготовляют следующим образом: 

- выкапывают траншею;

- первым слоем выкладывается песок (приблизительно 15-20см);

- второй слой идет из щебня (примерно такой же толщины);

- затем укладывается арматура и заливается бетоном.

Поверх бетона укладывают рубероид служащий гидроизоляцией.

Далее монтируем стены. Лучше всего стены изготовить из лесоматериалов, так как древесина хорошо держит тепло. Прочий материал (камни и тому подобное) применяют, когда они наиболее выгодны, чем древесина. При монтаже стен из лесоматериалов в первый слой укладывают наиболее толстые бревна. В настоящее время между бревнами укладывают ленточный межвенцовый утеплитель.

И напоследок делаем крышу. Крышу можно делать как с чердаком, так и без него. Каждый вид имеет свои преимущества. Крыша с чердаком смотрится более красивее и обеспечивает дополнительную теплоизоляцию. Опорой являются балки перекрытия. На балки монтируют стропила, далее идет обрешетка и на обрешетку укладывают шифер, либо оцинкованные стальные листы.

5 ФАКТОВ О ДЫХАНИИ

Грузовики тентованны…

Как подобрать для себ…

Учет брака

Достоинства и недоста…

Как выбрать игрушку в …

О влиянии полного иск…

Пищевая добавка Е128 (к…

О городе Феодосия

Сендвич Реубен Сприд

Обманчивый оптимизм - …

Домашний плодоносящи…

Гонки «формула -1» в И…

Помещение для съемок …

Гипсокартон

Маникюр невесты

Простая профилактика…

Выбор участка под стр…

Эллора

ФИТНЕС ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Яндекс.Метрика