Как и с чем нужно носить плащ

С наступлением осени плащ становится актуальной одеждой, поэтому важно разобраться, с чем и как его носить. Словарь утверждает, что плащ это одежда, защищающая от влаги, у которой нет рукавов, но современные разнообразные модели не всегда соответствуют этим словам.

Как и с чем нужно носить плащ

Плащ из непромокаемой ткани называют макинтош благодаря его изобретателю Чарльзу Макинтошу. В Великобритании также популярна модель плаща, которую называют вощеным жакетом это плащ длиной до бедер, который сделан из хлопка и обработан сверху воском. Раньше англичане любой плащ из кожи, шерсти или ткани длиной до колена называли тренчем. Современные тренчи представляют собой плащи с приталенным кроем и поясом. Также весьма популярен сейчас и обычный длинный плащ. Как вы видите, фасонов действительно много, поэтому каждый может выбрать то, что ему по нраву.

 

Когда-то плащи носили только военные, но с наступлением мирного времени этот элемент одежды появился в гардеробах и других людей. Выбор плаща зависит от вашего роста и фигуры. К примеру, низким женщинам, а также женщинам с фигурой типа яблоко не пойдет длинный плащ.

Сейчас наиболее популярны короткие плащи длиной до колена, они удобны, практичны, подходят людям с любой фигурой. Особенно много таких плащей в коллекциях дизайнеров Великобритании, откуда и распространилась мода на плащи. 

  Как и с чем нужно носить плащ

Итак, с чем же носят короткий плащ:

- Обувь туфли, босоножки, ботильоны, сапоги (кроме ботфорт) в стиле плаща, чтобы образ был единым и целостным.

- Шарфы и косынки выбирайте модели, подходящие по цвету и к самому плащу, и к другим аксессуарам.

- В зависимости от того, что будет надето на вас под плащом, и какой вы хотите создать образ, плащ можно носить застегнутым или расстегнутым.

- Пояс (если он есть) также может завязываться по-разному на нем можно сделать интересный узел. Кроме того, можно использовать и другие пояса, тканевые и кожаные.

- Воротник его можно поднять, опустить, поднять не до конца, подхватить шарфом и так далее.

- Рукава стильно выглядят модели с рукавами три четверти (особенно если на дворе солнечный день) в дополнении с крупными браслетами разного цвета.

- Нижняя одежда лучше всего короткий плащ сочетается с джинсами и брюками, а также юбкой или платьем длиной до колена, чтобы нижний край или не был виден совсем, или выступал совсем чуть-чуть.

 

Длинные плащи идут женщинам с фигурой типа песочные часы, они удачно сочетаются с обувью без каблуков и большими сумками.

 

Достопримечательност…

Короткий широкий учас…

Почему еще не придума…

Как работать на час ме…

Основные этапы при ст…

Периферийный рак легк…

ПРОЦЕДУРА ШЕЛЛАК ДОМА…

Как построить дом сво…

TVR возвращается!

Секреты успешного зна…

Симптомы, которые ука…

Что дает автотюнинг?

Извинение в браке

Вспашка — обработка п…

Аренда апартаментов в…

Выбираем одежду по до…

Тенденции модных стри…

Надувной домкрат

Как сделать биотату д…

Яндекс.Метрика