Как быть модной старше 50

Любая женщина стремится сохранить свою молодость как можно дольше, применяя для этого разные подходы и средства. Некоторые готовы ради молодого вида пойти на жертвы, и покупая новинки косметологов, рискуют получить прямо противоположное действие. Но, как бы женщины не пытались, а возраст неумолим, и даже оттягивая встречу со своим сильно повзрослевшим Я, вам все равно не избежать ее.Как быть модной старше 50

 

В наши дни все больше женщин решает, что в каждом возрасте нужно выглядеть естественно, но при этом, используя правильно выбранный стиль и образ, можно и без вмешательства хирургов иметь более молодой вид. И при этом ничто не будет вредить организму.

 

Почему-то есть мнение, что дизайнеры вообще не занимаются модой для женщин старшего возраста. В журналах мод и на подиумах мы видим стройных и молодых моделей, а ведь реальные покупательницы выглядят далеко не так. В магазинах на первый взгляд есть одежда только для подростков, но все не так, любые тренды можно адаптировать для женщин старше 50 лет, если следовать таким правилам:

 

*Одежда не должна быть бесформенной, мешковатой. Если вам очень хочется, чтобы движения были свободными, то обратитесь к моде восьмидесятых (этот тренд сейчас довольно актуален).

 

*В вашем гардеробе не должно быть одежды с рисунком в мелкие цветочки. Лучше выбирать однотонные вещи, но и полоски, и клетка, и геометрические рисунки будут хорошим вариантом.

 

*Женщине старше 50 лет не стоит надевать одежду с золотыми пуговицами, декоративными элементами и классическими золотыми украшениями. Они все прибавляют лишний десяток к вашему возрасту.

 

*Если вы любите костюмы или должны носить их на работу из-за дресс-кода, то лучший выбор брючный костюм.

 

*Не следует излишне оголять тело и декольте, и короткая юбка будут не на вашей стороне (будут выдавать возраст).

 

*В отношении косметики важно не переусердствовать и не использовать яркие тона. Макияж обязателен, но он должен быть по максимуму естественный.

Как быть модной старше 50

*Старайтесь отказаться от накидок и платков, тогда вас не будут называть бабушкой.

 

*В вашем гардеробе не должно быть блестящих вещей.

 

*Также не забывайте, что с образом бабушки ассоциируются вещи из недорогой синтетики.

 

*И напоследок о прическе. Раньше было распространено мнение, что женщина с короткой стрижкой выглядит моложе, но сейчас считается, что и длинные волосы способны омолодить свою обладательницу, если уделить время красивой укладке.

Как правильно почисти…

КАК И ГДЕ ОФОРМИТЬ РАЗ…

Укрепляем здоровье пр…

Дети, как тепличные ми…

Сражение со старостью

Поведение злокачеств…

Создавайте образ

Аромотерапия

Порядок в доме: ухажив…

Стоит ли покупать кон…

Какими должны быть кл…

Белки в организме чел…

Что такое дыхательная…

Израиль для туристов -…

Сваи Маета

О Сенегале

Как выйти замуж за пра…

Какая может возникнут…

Этапы подготовки к ст…

Чем хороши пластиковы…

Яндекс.Метрика