Современный стиль – искусство или наука?

Сегодня нет четких рамок в подходе к формированию Вашего неповторимого образа. Сейчас больше внимания уделяется индивидуальному подходу, более того, все стараются заранее определить, как будет выглядеть то или иное изменение стиля. Современный подход к формированию образа стал больше походить на научную методику. Новый подход заключается в строгом подборе всех стилевых элементов с целью достижения максимальной гармонии в их сочетании.

 
Современная прическа
 
 
Наибольшего внимания требуют основополагающие элементы стиля. Французы относят к ним обувь и прическу. Следовательно, для резкого, кардинального изменения стиля следует изменить прическу. Но следуя современным нормам, следует заботиться о ее соответствии пропорциям лица и всего тела.
Наименее требовательными к прическам являются овальные лица. Людям с такими лицами прическу подобрать очень легко. Круглые лица требуют ассиметричных стрижек. Подойдет к ним также косая челка. Квадратные и прямоугольные лица нуждаются в смягчении черт. В этом могут помочь мягкие локоны. Для треугольного лица идеально подойдет стрижка, в которой основной объем начинался примерно от мочки уха, уместен будет также начес и косая челка.
 
Всегда ли нужно слепо следовать стереотипам?
 
Свой стильМода диктует свои правила и в вопросах стрижек и причесок. Но всегда ли нужно слепо следовать ее канонам? Возможно, что привычные прически окажутся самыми подходящими и эффектными. В подходе к выбору причесек существует множество мифов, которые сильно осложняют жизнь. Здесь мы постараемся развенчать некоторые из них.
 
К примеру, у Вас отличная коса, но вот беда, она не на голове юной девушки. После сорока длинные волосы способны не только подчеркнуть, но немного добавить возраста. Если вы упорно не желаете с ними расставаться. То старайтесь сделать волосы волнистыми и максимально объёмными. Зачесывайте волосы на пробор. Это даст возможность сильнее приоткрыть лицо. Не надо сильно огорчаться с появлением первой седины. Не следует сразу же стараться закрасить всю седину. Одна седая прядь выглядит настолько сексуально, что многие стилисты специально занимаются соответствующим колорированием.
Многие считают, что идеально ровная челка всегда к лицу. Современная мода в корне не согласна с этим утверждением. Волнистая челка создает непередаваемую ауру озорства и способна смягчить слишком резкие черты лица. Помочь в ее создании способны многие современные средства.
Возраст за 30
Как быть если Вам за …
 
Плохо подобранная стрижка или неподходящий оттенок волос могут создать ощущение несколько большего возраста. Это может оказаться полезными для девушки, которая захочет показаться солиднее, но совсем неуместно для зрелой женщины. Конечно, специалист сможет подобрать подходящую прическу, но ему не всегда под силу учесть все тонкости причёски, способные состарить лицо, которое она обрамляет.
 
Повсеместно принято считать, что светлые волосы способны несколько омолодить лицо, но следует учитывать то, что они подходят не ко всем оттенкам кожи. Можно попытаться «подогнать» цвет лица под цвет волос, но обычно такие эксперименты кроме траты времени и средств ничего больше не дают. Темные волосы также могут смотреться молодо и естественно, особенно, если они соседствуют с осветленными прядками. В некоторых случаях эти прядки могут быть просто седыми. Такие пряди создают эффект играющих в прическе блоков от солнечных лучей. Все же зрелым женщинам не рекомендуется пускаться в смелые эксперименты. Им лучше оставить естественный цвет волос.
Стрижки тоже способны оказать заметный эффект омоложения. Короткие стрижки добавляют легкости и легкомысленности и запросто «съедают» не менее десятка лет. Эффективны также разнообразные челки.
 
 
 

Автоматические ворот…

Помогаем ребенку изба…

Грибы. Легко ли отрави…

Выбор участка под стр…

Женский заработок в и…

Фото нового Bentley Continenta…

Хитрости для Вашего м…

Польза массажа с обер…

Три периода беременно…

Стоит ли посещать Алж…

Пищевая добавка Е123 (а…

Основные методы лечен…

Как отличить китайску…

Польза печеного чесно…

Делаем тюнинг автомоб…

Спортивное питание з…

Аренда апартаментов в…

Вещи, который обязан у…

Как выглядеть молодо …

Яндекс.Метрика