Как найти свою прическу в зависимости от от формы лица?

Зависимость причёски от формы лица

Если у Вас овальная форма лица, то ликуйте. Она идеальна. Можете выбрать себе любую прическу на Ваш вкус. Всем остальным типам лица повезло куда меньше, так как им приходится визуально добивать овальной формы.

 
Брюнетка
 
 
Если Вашему лицу присущ круглый тип, то Вам подойдёт все модные прически, которые ширятся от ушей вверх. Они визуально удлиняют лицо. Верхнюю часть волос лучше всего будет приподнять, а по бокам оставить совсем малое число волос. Красиво будет смотреться и ассиметричный силуэт, который очень легко создать. Всего лишь надо сделать косой пробор, зачесать волосы набок или отстричь косую чёлку. Никаких гладких укладок и прямых проборов!
Если у Вас квадратный тип лица, то ассиметричные прически и стрижки для Вас. Для Вас прическа станет средством поднятия линии лба чуть ваше, чем она есть. Вам отлично пойдут волнистые волосы. Можно сделать косой пробор или приоткрыть уши. Отказаться стоит от длинной густой чёлки, симметричных причёсок. Также не стоит зачёсывать волосы от лица.
Если Ваш тип лица треугольный, то самая широкая часть прически должна быть расположена по линии мочек ушей или середины уха. Не стоит подчёркивать и без того широкие скулы. Короткие чёлки – это не Ваше, так же, как и гладко зачесанные назад боковые прядки. Длинная прямая или косая чёлка Вам отлично пойдёт, а также прическа с локонами на макушке.
Если Ваше лицо вытянутое и прямоугольное, то Вам стоит прикрыть уши и обрамить лицо локонами. Густая чёлка до бровей Вам пойдет. Вам стоит перестать выпрямлять волосы, чтобы Ваше лицо не было вытянутым. И вообще, все вертикальные линии на лице не для Вас.
И ещё парочка советов по подбору прически: Для длинного носа подойдёт пышная прическа с пышной челкой, гладкие волосы будут плохо смотреться. Вздернутый нос – зачёсывайте волосы наверх. Широкий и плоский нос – зачёсывайте волосы от лица, подняв их высоко над лбом. Если у Вас глаза поставлены широко, то поднимите волосы и волной уложите над лбом. Близко посаженные глаза должны поддерживаться также забранными волосами, но виски стоит сделать пышнее, а боковые прядки положить вдоль щёк. Длинная шея должна прикрываться волосами, короткая наоборот, должна быть открыта. Большие уши стоит прикрыть волосами до середины. Высокий рост – это повод сделать пышную прическу, которая увеличит голову.
 
Длинные волосы
 
Если типа Вашего лица – это круг, то следует отдать предпочтение ассиметричным стрижкам с прядками волос различной длины. Также сузить лицо Вам поможет пышная или косая чёлка с боковым пробором. Следующие изменения внешности будут носить положительный оттенок:
 
1.Профилированные прядки. Слегка накрученные. Пряди уложенные на скулы. Стрижка-каскад.
2.Укладка с прямыми прядками, которые имеют длину ниже подбородка, лучше всего, если их длина около 25 см.
3.Прически, объёмные на макушке. Также хорошо будут смотреться ретро причёски типа ракушки, бабетта или букли.
4.Мелирование поспособствует удлинению лица.
5.Для коротких стрижек лучше выбирать укладки с гладкими висками и длинной ассиметричной чёлкой. Не забывайте об объёме на макушке.
Вам не подойдёт:
1.Прямой пробор.
2.Химическая завивка.
3.Классическое каре.
4.Стрижка «под мальчика».
Если же Ваше лицо напоминает треугольник, то удачней всего будут выглядеть волосы до подбородка с закрученными вверх кончиками. Не забывайте про объём на затылке. Для Вас удачными будут следующие прически:
1.С боковым или прямым пробором, плюс густая длинная чёлка.
2.Придание объёма около мочек ушей.
3.Каскад или каре с удлинением, кончики волос подкрутить вверх.
Увлекаться не стоит следующими типами причесок:
1.Пышная и короткая стрижка.
2.Кончиками волос подкрученными вниз.
3.Высокие пышные прически.
4.Хвосты.
Если форма Вашего лица схожа с квадратом, то средняя длина волос будет очень удачна для Вас. А вот от коротких стрижек лучше отказаться. Определённо Вам пойдут:
1.Каре с удлинением и подкрученными прядками.
2.Подобранные волосы с крупными или спиральными локонами.
3.Лёгкие волнистые прядки.
4.Объём по бокам.
Категоричное «нет» стоит сказать:
1.Распущенным длинным прямым волосам.
2.Высоким укладкам.
3.Открытому лбу.
4.Прическам с вертикальными, строгими линиями.
Если Ваше лицо напоминает овал, то Вы поистине счастливица, ведь Вам не придётся заморачиваться над прическами, т.к. любая будет Вам к лицу. Особенно хорошо Вам будет с:
1.Нежными локонами.
2.Короткой стрижкой и пышной филированной чёлкой.
3.Прической-шапочкой.
Однако от кое-чего всё же стоит отказаться и это:
1.Тяжёлые укладки с огромным количеством лака для волос.
2.Сложные стрижки-каскады.
 
 
 

Будь здоров! Чтобы сон…

Кашпо

Что такое дыхательная…

Электроснабжение кот…

Советы по выбору люст…

Польза от прогулок кр…

Капустная диета

Как выбрать качествен…

Италия — галерея Эман…

Описание автомобиля Hy…

Разбили ртутный граду…

Бывает ли зависимость…

Как правильно подобр…

Как убрать прыщи с лиц…

Свойства перловой каш…

Отзывы о платных опро…

Красивый и долговечны…

Как избавиться от кон…

Пальто с укороченными…

Яндекс.Метрика