10 лучших кремов для лица с SPF и скраб своими руками

Жительницам мегаполисов для защиты кожи лица следует запастись кремами с SPF (определённый фактор защиты от солнца). Такие кремы имеют лёгкую текстуру и хорошо защищают кожу от пигментации, обеспечивая ровный и красивый загар.

 
 
Под воздействие солнечных лучей появляются морщины и коже необходимо вовремя защитить. Для этого специалисты рекомендуют крем от морщин Wrinkle Lab от фирмы Lancaster. В состав крема входят гиалуроновая кислота, экстракт финиковой пальмы, ретинол и протеины пшеницы, благодаря чему крем заполняет морщины, тем самым удерживая влагу в коже.
Для увлажнения кожи компания Shiseldo предлагают увлажняющий крем Protective Day Cream. Крем насытит кожу влагой, предаст ей сияющий и здоровый вид.
Для питания и насыщения кожи витаминами косметологи рекомендуют использовать крем «Защита и увлажнение» от компании Diademin.
Для защиты от радикалов, которые активно образуются под действием солнечных лучей нужно использовать крем с антиоксидантами. Хорошим вариантом является крем Estee Lauder.
Пот, выделяемый кожей для охлаждения в жаркую погоду, портит макияж и настроение. Для защиты от пота эксперты рекомендуют использовать крем City Block Sheer. Крем содержит особые натуральные волокна, которые впитывают пот и не дают ему портить макияж.
Крем с лифтинг эффектом «Ультра лифтинг» от компании Garnier поможет защитить кожу от появления новых морщин и подтянет старые.
Хорошим лифтинг эффектом обладает крем Renergie Lift Volumetry от компании Lancom. Данный крем стимулирует кровообращение и улучшает клеточное обновление.
Крем от компании Oriflame из линейки Optimals избавит кожу от пигментных пятен, которые возникает по действие открытых солнечных лучей.
Что бы успокоить и освежить кожу дерматологи рекомендуют использовать крем Care от компании Avon. Крем насыщен витамином Е и экстрактом алоэ.
После тяжёлого дня успокойте и насытьте кожу витаминами с помощью крема «Трио актив» от косметической компании Loreal Paris.
 
Скраб своими руками
 
Уход за кожей начинается с её очищения. Душ или ванна, которую вы ежедневно принимаете очищают кожу поверхностно. Но кожа требует более тщательного очищения. Именно для этих целей используются скрабы. Готовые скрабы можно купить в магазине, но можно сделать его и самостоятельно, своими руками, который даст отличный эффект.
 
Скраб делаем сами
 
Рецепт первого скраба очень прост и он лёгок в изготовлении. Для этого нам понадобится чашка коричневого сахара и чашка оливкового масла и немного ванильного экстракта (достаточно четверти чайной ложки). Коричневый сахар прессуется на дно чашки и заливается оливковым маслом, после чего перемешивается, до возникновения однородной массы. Можно добавить ванильный экстракт для аромата (на очищающие свойства он не влияет).
Для приготовления сметано-сахарного скраба нужно взять четыре ложки обычного сахара, три столовые ложки сметаны и две ложки ягод малины, после чего все компоненты смешиваются. Скраб следует наносить на чистую кожу и держать в течение 10 минут.
Ещё один отличный скраб не доставит вам хлопот в приготовлении. Возьмите картофелину, натрите на тёрке и из картофельной кашицы выдавите сок. После сок надо смешать с четырьмя ложками сахара и яичным желтком. Скраб из картофельного сока готов.
 

Свойства перловой каш…

Тест на высоких ISO — Son…

Жидкое дерево

Дизайн напольной кера…

Куриный кармашек с сы…

Обновленный Toyota Land Cruis…

Опускание свай под зе…

Как не конфликтовать …

О строительстве домов

Почему многих привлек…

Донованоз - редко, да м…

Инкубаторы для птицев…

Успокоение во время с…

Отдых в Греции

Свои цели

Что такое евроремонт

Шри-Ланка – сезоны от…

Как правильно по зако…

Удобрения для роста р…

Шкаф-купе это модное и…

Яндекс.Метрика