Как худеть зимой

Всем известен тот факт, что похудеть зимой намного сложнее, чем в другую пору года. Однако и тут есть свои способы:

Как худеть зимой

1) Ешьте супы. Это поможет вам не набрать лишние калории во время зимних холодов и тем самым убережет от складок жира на ваших животиках. Ученые доказали, что при ежедневном потреблении тарелочки супа человек в целом употребляет примерно на 100 калорий меньше, чем люди, которые суп не едят. Суп надолго обеспечивает сытость, поэтому он просто незаменим при диетах. Особенно это касается низкокалорийных супов (к примеру томатного, морковного или овощного).

 

2) Представляете себя уже похудевшими. Особенно полезно так делать при остром желании съесть что-нибудь запрещенное. Вместо набега на холодильник сядьте или лягте на диван, закройте глаза и представьте, что ваша фигура стала идеальной. Нарисуйте в своем воображении все преимущества стройности восхищенные взгляды, возможность надеть любой наряд и тому подобное.

 

3) Ведите дневник. Постарайтесь записывать в дневник данные обо всех приемах пищи (время, объем пищи и причины, которые побудили вас к еде). Проанализировав записи, вы увидите, что много раз ели не только из-за голода, а из-за совсем других причин. Эти приемы пищи постарайтесь заменить какими-то делами примите ванну, поиграйте в игру или сходите в кино.

 

4) Больше гуляйте. Причиной зимней депрессии считают короткий световой день, ведь при недостатке света в организме уменьшается выработка серотонина, который отвечает за наше хорошее настроение. Поэтому зимой человек больше устает и становится грустным и раздражительным, что компенсируется перееданием. Во время прогулок вы не только повысите количество серотонина в крови, но и потратите дополнительные калории.

 

5) Ешьте любимые блюда. Каждый человек имеет свой перечень любимых блюд. Съедайте блюдо из этого списка в небольшом количестве один раз в день. Советуем обратить внимание на диеты или легкие блюда, например, хороший эффект дает яично-апельсиновая диета.

 

6) Постарайтесь уменьшить количество простых углеводов, заменив их сложными. Для этого такие продукты, как белый хлеб, печенье и сдобная выпечка следует заменить ржаным хлебом, хлебом из муки грубого помола и выпечкой из цельного зерна.

 

7) Постарайтесь употреблять меньше кофе, заменив его чаем. Чай является более полезным напитком, ведь в нем меньше кофеина и совсем отсутствуют калории.

Виды штор для оформле…

Парагонимоз

Как выбрать хороший а…

Делаем бетонный пол с…

Сварная балка

Максимально комфортн…

Дома как в Spa –cалоне

Полы на кухне. Выбирае…

Венеция – Современна…

Rapp — агрессивное авто…

Как защитить свое жил…

Как избавиться от пох…

Главные достоинства л…

Компрессоры для дачи …

Какие бывают мази от п…

Как хранить продукты

Краснуха - это что за б…

Яндекс.Метрика