Скраб своими руками

Уход за кожей начинается с её очищения. Душ или ванна, которую вы ежедневно принимаете очищают кожу поверхностно. Но кожа требует более тщательного очищения. Именно для этих целей используются скрабы. Готовые скрабы можно купить в магазине, но можно сделать его и самостоятельно, своими руками, который даст отличный эффект.

 

Ингредиенты для скраба

 

Рецепт первого скраба очень прост и он лёгок в изготовлении. Для этого нам понадобится чашка коричневого сахара и чашка оливкового масла и немного ванильного экстракта (достаточно четверти чайной ложки). Коричневый сахар прессуется на дно чашки и заливается оливковым маслом, после чего перемешивается, до возникновения однородной массы. Можно добавить ванильный экстракт для аромата (на очищающие свойства он не влияет).

Для приготовления сметано-сахарного скраба нужно взять четыре ложки обычного сахара, три столовые ложки сметаны и две ложки ягод малины, после чего все компоненты смешиваются. Скраб следует наносить на чистую кожу и держать в течение 10 минут.

Ещё один отличный скраб не доставит вам хлопот в приготовлении. Возьмите картофелину, натрите на тёрке и из картофельной кашицы выдавите сок. После сок надо смешать с четырьмя ложками сахара и яичным желтком. Скраб из картофельного сока готов.

 

Деловой костюм мужчин…

Естественное и искусс…

Остеоартрит, факторы …

Какие могут быть ошиб…

Осенний гардероб для …

Как можно использоват…

Время года – для отды…

Какие из продуктов са…

Выбор зимней куртки - …

Индия – райский уголо…

Инструкции для полива…

Расширяем познания ре…

Как правильно делать …

Как избавиться от стр…

Как выбрать автомобил…

Иммортель спасает печ…

Получение доходов с б…

Ресторанный бизнес - с…

Чего не стоит делать в…

Яндекс.Метрика