Продукты красоты и как правильное питатся летом

Продукты красоты

Всем известно, что продукты можно разделить на вредные и полезные. Красота женщины, в общем как и здоровье, зависят от употребляемых ею продуктов. Так какие продукты делают нас привлекательными, здоровыми и молодыми?

 

produkti-dlya-zdorovya.jpg

К таким продуктам относятся : грецкие орехи — источник витамина Е, который делает кожу упругой молодой и здоровой; шампиньоны очень богаты антиоксидантами, которые справляются с появлением морщин и старением кожи; твёрдые сыры, имеющие сладкий вкус, к таким например относится сыр «Эмменталь», сыр очень полезен для костей и зубов, так как богат кальцием; устрицы очень полезны для поддержания красоты ногтей и волос, так же устрицы очень богаты йодом и цинком; квашеная капуста способствует очищению организма, поэтому очень важно употреблять её как можно чаще; киви обладает большим количеством витаминов и антиоксидантов, а салаты из него очень вкусны; авокадо богат витаминами, маслами тиамина и рибофлавина и антиоксидантами, употребление авокадо способствует расщеплению холестерина и поддержанию нормальной работы организма; крупы, как ячмень, овёс, рис являются источниками кремния, который очень важен для поддержания упругости кожи.

 Таким образом, употребляя эти продукты, как можно чаше, вы сможете сохранить своё здоровье, красоту и привлекательный внешний вид.

Правильное питание летом

Летом необходимо питаться часто но маленькими порциями. При этом старайтесь не переедать, ведь когда вы переедаете идёт большая нагрузка на организм, особенно во время жары. Летом как правило есть хочется меньше чем зимой. Связано это в первую очередь с тем, что летом жарко, а когда вы принимаете пищу становиться ещё жарче, ведь пища ускоряет обмен веществ. Ещё одним фактором служит наличие серотонина. Летом его, как правило, больше чем зимой, а следовательно есть хочется меньше.

В летнюю пору следует употреблять большое количество жидкости. При этом рекомендуется пить простую воду, без газов или каких-либо красителей. Полезно пить травяные чаи. Они не только утолят жажду, но и принесут вашему организму дополнительные витамины и микроэлементы. Не забывайте и о кисломолочных продуктах. Очень полезно употреблять нежирный кефир, йогурт или ряженку.

Диетологи рекомендуют летом увеличить потребление продуктов богатых клетчаткой, особенно это относится к фруктам и овощам. Желательно проследить, что бы эти фрукты и овощи были выращены в той местности, в которой проживаете вы, так как они будут наиболее полезны для организма. Например человек с средним весом 70 кг должен употреблять 30 грамм клетчатки, что составит 600 грамм фруктов или овощей. Но главное не злоупотреблять клетчаткой, иначе может произойти сбой в пищеварительной системе.

Как сделать тонкую та…

Преимущества покупки …

Высокая температура б…

Варикозное расширени…

На сколько далеко мож…

Ешьте люди огурцы!

Электроснабжение кот…

Несебыр-жемчужина бол…

Болезни излечит сон

Аренда апартаментов в…

Что в женском поведен…

Как определить причин…

Клубника: омолодит и р…

Какую пользу приноси…

Как выбрать линолеум

Шуруповёрт - подарок!

Гипсокартонные перег…

Что такое и кто такие …

Египет Хургада туры

Букмекерские конторы

Яндекс.Метрика