Продукты для сжигания жира и прекрасное меню для лета

Лето — разгар отпусков, поездок на курортов и пляжных сезонов. В это время для всех становиться актуальным вопрос поддержания отличной формы. Для этого очень полезным будет составление рациона из продуктов, которые помогут не только не набрать лишний весно и сжечь излишки жиров в вашем организме.

 

Продукты для сжигания жира

К таким продуктам относится:

 1.Вода, так как она помогает ускорять обмен веществ, что способствует похуданию. Недостаток жидкости наоборот снижает процессы метаболизма из-за чего сбросить вес становиться сложнее.

2.Зелёный чай богат антиоксидантами, а значит предотвращает появление раковых клеток и стабилизирует работу кровеносной системы. При употреблении 5 чашек зелёного чая, вы сжигаете 70-80 калорий.

3.Грейпфрут. При ежедневном употреблении хотя бы половины грейпфрута вы сможете скинуть 2кг за две недели.

4.Корица помогает усвоению сахара, а следовательно количество сахара в крови значительно снижается. Не стоит забывать, что излишки сахара в крови откладываются в жировую ткань.

5.Молочные продукты с низким содержанием жиров снабжают организм необходимым количеством кальция, а так же способствуют вырабатыванию в организме гормона кальцитриола, который помогает сжигать больше жира.

6.Белковая пища помогает снабжать организм большим количеством белка, что способствует увеличению мышечной массы, а чем больше у вас мышц, тем больше жира сжигается.

7.Острая пища ускоряет метаболизм, что естественно способствует расщеплению жиров.

Употребляя вышеперечисленные продукты, вы сможете без труда и особых усилий сбросить лишние килограммы.

Меню для лета

Лето такая пора, когда витамины растут прямо рядом с вами на грядках. Казалось бы, как это замечательно ешь витамины и не о чём не думай. Однако на самом деле не всё так просто. На самом деле витамины имеются во всех продуктах, однако особая концентрация витаминов находится, конечно же, в овощах и фруктах.

 

Конечно же, нужно пользоваться, что называется моментом и в летний период употреблять овощи и фрукты в свежем виде. Можно приготавливать овощи на пару, от жареных овощей, и от копченостей в летний период лучше отказаться. При потреблении овощей включайте в рацион подсолнечное масло, для того чтобы витамины лучше усваивались.

 

Неплохо если вы включите в рацион цитрусовые, они содержат большое количество витамина С, фасоль, является неплохой профилактикой от вирусных инфекций, несколько раз в неделю включайте в меню морепродукты. Печень телятины, курицы, или трески также полезны, так как бораты витамином D, а вот кофе лучше пить не более одного раза в день. Крепкий чай так же вреден, а вот свежевыжатые соки можно потреблять в изобилии, прекрасно помогают в летнюю жару травяные чаи. К чаю прекрасно подойдёт употребление мёда и патоки, а со сдобой лучше не перебарщивать. Помните правильно составленное меню залог здоровья.

Выбираем «правильную…

Гидроизоляция фундам…

Саркоидоз легких: кли…

Крыльцо

Автомобильная акусти…

Доминикана и ее удиви…

Свойства перловой каш…

Факторы экономическо…

Топ-5 самых опасных пр…

Как гидроизолировать …

Лечение колитов народ…

Как избавиться от стр…

Как легко сделать сво…

Альтернатива традици…

Выбираем ванну

Свой бизнес

Общее понятие тибетск…

Облицовка стен и поло…

Все о контрактных дви…

Сочи - государственны…

Яндекс.Метрика