Народные методы борьбы с прыщами, угрями

Сейчас, к сожалению, многие подростки страдают проблемной кожей. И в борьбе с прыщами они все чаще выбирают разрекламированные средства по уходу за лицом. Но очень часто цена таких средств не оправдывает эффекта. Я же хочу рассказать о народных методах борьбы с угрями и прыщами.

 

Народные методы борьбы с прыщами, угрями.

 

Итак, первое, с чего нужно начать - это умывание. Для себя я определила, что ничто так не очищает и приводит в норму состояние кожи, как дегтярное мыло. Но те, кто по каким-то причинам не может его приобрести, можно использовать для умывания обычную пищевую соду. Также к соде можно добавить немного сахара (но это не обязательно), все разбавить небольшим количеством воды и нанести кашицу на лицо.

 

Тем, кто хочет за одну ночь избавиться от прыщей, очень поможет алоэ. Причем гораздо лучше, если алоэ будет свое, растущее на окошке, но если такого нет, можно купить и в аптеке. Достаточно просто сорвать небольшой кусочек алоэ с окна, отрезать ножом плоскую сторону, приложить к прыщикам или же приклеить пластырем. Если алоэ «аптечный» необходимо небольшое количество раствора нанести на ватный диск и протереть им лицо.

 

Также очень помогают улучшить состояние лица - маски. Например, маска из куркумы. Но хочу сразу предупредить, что после нее цвет лица становиться желтоватым - с этим поможет справиться пара дисков с тоником или средством для снятия макияжа. Просто возьмите ложку куркумы и разбавьте небольшим количеством воды, нанесите кашицу на лицо и оставьте на полчаса.

 

Это были несколько советов по уходу за жирной кожей, надеюсь, они вам пригодятся!

Способы и технология …

Баня из пеноблоков со…

Новое поколение кросс…

Как самостоятельно о…

МИР ФРУКТОВ

Какой наряд, одетый на…

Второй год жизни ребе…

Как на самом деле худ…

Домашние кошки

Касабланка Марокко чт…

Как обнаружить течь в …

Зимостойкие штамбооб…

Италия - страна прекра…

Как воспитать в ребен…

Как пересаживать комн…

Как избавиться от кон…

Первый этап ремонта - …

Смейтесь на здоровье!

Зимняя резина. Рекоме…

Яндекс.Метрика