Лекарства неорганического происхождения

Часть народной медицины - это лекарства неорганического происхождения. Эти лекарства применяются как самостоятельно, так и как составляющие сложных рецептов. 

 
Лекарства неорганического происхождения
 
Значительное место среди лекарств неорганического происхождения занимают соли. Из солей самой известной есть поваренная соль, ее используют как рвотное и противоглистное средство. Не менее известна и сернокислая магнезия – хорошее желчегонное, слабительное средство, которое обладает противовоспалительным, противоотечным и обезболивающим эффектом.
 
Металлы также имеют лечебные свойства. Например, золото отлично укрепляет организм, положительно действует на сердце и нервную систему. А применять медь от отечности и ушибов рекомендовал еще Гиппократ.
 
Красное железо в народной медицине применяют, чтобы остановить кровотечение, а если его принимать внутрь, то можно успокоить рвоту.
 
Вулканическую магму на Востоке применяют при лечении заболеваний кожи. Также на Востоке в народной медицине нашел применение жемчуг при отравлениях, слабости и заболевании костей.
 

Импортные фрукты и ов…

Тепличные овощи

Экран под ванную

Как содержать змей в к…

Достоинства и недоста…

Как ловить карася в ве…

Спагетти с чесноком, …

Правильность строите…

Компрессоры для дачи …

Телевизор – друг или …

Яблоки как способ нал…

Причины появления про…

Как выбрать подарки н…

Как купить землю за го…

Готовим сами пасхальн…

Филотаймия, или кален…

Тыква Ньокки с орехов…

Установка каменного б…

В мире новых технолог…

Яндекс.Метрика