Смейтесь на здоровье!

Приятно смотреть на смеющегося человека! Глаза блестят, щеки розовеют! В нашем сознании существует даже определенный стереотип: смеются люди здоровые и успешные.

 
 Смейтесь на здоровье!
 
Но существует и обратная связь. Смех делает человека здоровым. Отличное профилактическое и лечебное средство при многих, даже серьезных заболеваниях.
 
Это утверждение основано на вполне серьезных научных исследованиях. Не вдаваясь в медицинские глубины, попробуем популярно доказать вышесказанное.
 
Во время смеха кровь начинает быстрее бежать по сосудам, учащается пульс. Словно вы совершили спортивную пробежку. Результат одинаковый. Сердечно-сосудистая система получает оздоровительную встряску, что идет ей только на пользу.
 
Во время дыхания мы, как правило, не делаем полного выдоха. Не случайно в йоге существует целая система правильного дыхания. Задерживающийся в легких воздух мало способствует их оздоровлению. Но во время смеха мы невольно выдыхаем этот застоявшийся воздух, активно насыщая легкие кислородом.
 
Когда мы хохочем, наш организм начинает активно вырабатывать эндорфины. А они не только являются «витаминами радости», но и природным анальгетиком.
 
Смех – не просто полезное дыхательное упражнение. Вспомните, как во время хохота напрягаются все мышцы! Ученые подсчитали: почти 80!
 

Новости компьютерных …

Как стать успешным че…

Автобусные Туры

Квартирный вопрос для…

Куриный кармашек с сы…

Как выбрать клеевой п…

Пищевая добавка Е101 (Р…

Какие могут быть ошиб…

Профессиональная кос…

О Мозамбике

Синдром кошачьего кри…

Как прочищать топливн…

Применение Алое

Уникальный профнасти…

Как ухаживать за повр…

Как правильно подобр…

Декоративные растени…

Приобретение фанеры о…

Пицца с помидорами

Яндекс.Метрика