Профилактика контактного дерматита

Контактный дерматит – это острое заболевание кожи, с воспалительным характером. Его название произошло от того, что реакция кожи начинается сразу же после контакта с раздражительным веществом.

Профилактика контактного дерматита.

 

Развивается при взаимодействии кожи с крепкими растворами щелочей и кисло, при перепаде температуры окружающей среды, при различных видах облучения, при действии электрического тока, при воздействии факторов на кожу механического воздействия и различными инфекционными процессами.

 

Существует два вида такого дерматита: простой и аллергический.

 

При простом контактном дерматите сначала на участке кожи появляется покраснение, затем на этом месте появляются пузырьки, потом происходит гибель участков кожи.

 

Разновидности простого дерматита:

 

- потертость, развивается если носить неудобную обувь малого размера, либо потливость кожи и плоскостопие.

 

- опрелость, развивается при трении соприкосновения кожи друг об друга.

 

Для профилактики простого дерматита при потертости, рекомендуется уменьшить потливость ног. Для этого можно использовать ванночки из коры дуба, протирание специальными растворами для ног, дезодоранты, специальные присыпки. Также требуется обязательно гигиенический уход за ногами и носить обувь нужного размера.

 

При аллергическом контактном дерматите сначала появляется покраснение на участке кожи, возможен даже зуд, затем появляются пузыри, в которых имеется защитная жидкость, после повреждения пузырей появляется болезненная эрозия.

 

Для профилактики аллергического дерматита нужно обязательно избавиться от аллергена. Если появляется в профессиональной деятельности, то нужно использовать специальную спецодежду.

 

Если вы знаете, что у вас на вещество может быть дерматит, а это вещество попало вам на кожу, то обязательно без промедления вымойте участок кожи с большим количеством воды и мыла. Если у вас аллергическая реакция на стиральные порошки, моющие средства для дома, то следует их не применять, а воспользоваться специальными гип аллергенными средствами. Кроме этого нижнее белье и одежду рекомендуется носить из натурального материала. Нельзя на голое тело надевать шерстяные вещи. Самое главное нужно начинать устранение дерматита на коже при первом проявлении, так как это можно быстро устранить, без лишних вспомогательных веществ.

А горшочек-то сам вари…

Интерьер гостиной заг…

Синеязыкий сцинк: сод…

Отдых в Испании на ост…

Бизнес идея. Производ…

Симптомы, которые ука…

Как солить грибы волн…

Балконы и лоджии для ж…

Способ сохранения бан…

Создание каменного гр…

Бульдозеры в современ…

Как быстро сварить сг…

Италия - страна прекра…

Ателье ABT представило …

Автополигон за кадром…

Как не заснуть за руле…

Внутренний объем микр…

Собственный гараж — д…

Факторы, влияющие на …

Что делать с продукта…

Яндекс.Метрика