Симптоматика простатита

Простатит – серьезное заболевание, спровоцированное воспалением предстательной железы. Является одним из наиболее распространенных причин обращения к врачу среди мужчин в возрасте от 25 до 50 лет. Различают острый и хронический простатит, часто он возникает в совокупности с уретритом и другими урологическими заболеваниями.

Что такое простатит - симптомы

 

Ключевые симптомы простатита

 

- Лихорадочное состояние. У больного может повышаться температура тела, человек может чувствовать озноб. Интересно, что даже при нормальной температуре человек может испытывать признаки ее повышения.

 

- Острая боль. Может ощущаться в заднем проходе и паховой области, а также внизу спины и живота. Боль может затихать и обостряться при движении или при совершении определенных действий.

 

- Учащенное и затрудненное мочеиспускание. В большинстве случаев учащаются ночные позывы, во время которых могут наблюдаться рези, жжение. Мочеиспускание в целом болезненное, в некоторых случаях могут наблюдаться задержки мочи.

 

- Слабость. Воспаленная предстательная железа может провоцировать сильное чувство усталости, постоянные головные боли, а также болезненные ощущения в мышцах и суставах, возможно нарушение деятельности опорно-двигательного аппарата вследствие болей.

 

- Запоры. Простатит и аденома могут провоцировать сжатие прямой кишки, в результате чего наблюдается болезненность дефекации и запоры.

 

- Увеличение предстательной железы. В процессе обследования заднего прохода наблюдается отечность и резкая болезненность простаты. Не рекомендуется проводить диагностику самостоятельно – обязательно обратитесь к врачу.

 

- Выделения. В ряде случаев у больного могут наблюдаться выделения беловатого или желтоватого цвета (либо бесцветные). Кровяные элементы в сперме также могут стать признаком простатита.

Лечение простатита важно начинать незамедлительно, так как заболевание может спровоцировать заражение крови или попадание инфекции в мочеиспускательные каналы. В этом случае потребуется срочная госпитализация.

Что такое простатит - видео

 

Хронический простатит

 

Обычно среди причин его возникновения выделяют поражение предстательной железы бактериальными возбудителями. Характерные симптомы – боль, частые позывы в туалет и болезненное мочеиспускание, сексуальные отклонения, неврозы. Рекомендуется лечить аденому и хронический простатит при возникновении первых симптомов с целью недопущения осложнений.

Простатит Основные причины, симптомы и способы лечения - видео

 

Выгодная аренда яхты …

VolkPorsche 911 Carrera 4S от ател…

Разновидности ремонт…

Производство профиля …

Как вырастить зелёный…

Выбор цвета для автом…

Перхоть. Как избавить…

Каркасный дом

Изготовление свечи из…

Пять интересных вопро…

Учет брака

Солнечные батареи

Ошибки, допущенные во …

Давление на грунт

Что такое дорвей?

Восстановление груди …

Ознакомление ребенка …

Пробиотики и их необх…

Гидроизоляция фундам…

Яндекс.Метрика