Прогерия – старики поневоле

 

Этот генетический дефект является одним из самых редких на планете Земля. Всего известны 80 случаев данного заболевания, а возможность, что среди детей будет больной прогерией, составляет один к восьми миллионам. 

Прогерия – старики поневоле – (Заболевание)

 

Существует два вида прогерии, каждый из которых назван в честь их первооткрывателей: синдром Хатчисона-Гилфорда и синдром Вернера. 

 

Прогерия – старики поневоле – (Заболевание)

 

Первый является самым известным, так как он является тем видом прогерии, который встречается у детей. Причиной является мутация гена ламина, что приводит к дефектам белка и провоцирует ускоренное старение организма. Дети, которые болеют синдромом Хатчисона-Гилфорда, первый год жизни кажутся вполне нормальными и здоровыми. Затем останавливается рост, происходит потеря веса, кожа покрывается морщинами. Дети начинают страдать от того, что характерно старикам: от проблем с суставами до инсульта. Больные этим синдромом в среднем живут от 8 до 21 года, и зачастую причиной смерти становится атеросклероз.

 

Прогерия – старики поневоле – (Заболевание)

 

Взрослые, которые болеют синдромом Вернера, вплоть до начала периода полового созревания тоже могут быть вполне здоровыми. Причиной являются дефекты гена WRN. В промежутке от 14 до 18 лет появляются первые признаки, к примеру, замедление роста. Дальше пациент становится похожим на старика: волосы укрываются сединой и начинают выпадать, кожа бледнеет и покрывается морщинами, появляются проблемы с сердечнососудистой системой и зрением. Худшим, что может произойти с больным синдромом Вернера, является появление различных образований, которые могут быть и доброкачественными, и злокачественными. Пациенты редко доживают 50 лет, хотя были случаи и пересечения возрастного порога в 60 лет.

В мире новых технолог…

Как ежедневное ношени…

Как перекридитовать и…

Пирог с мясом и картоф…

Идеальная комната для…

Интерьер в итальянско…

Как правильно подобр…

Первый Viper SRT сошел с к…

Как сделать кованый з…

Массаж: нешуточное де…

Покупка квартиры: пош…

Картофельные чипсы с …

Инжирный джем с вином

Nissan Leaf

Шалфей мускатный

Балюстрада: виды и мон…

Янтарные бусины спасу…

Оценка земельного уча…

Яндекс.Метрика