Динамика психоэмоциональных нарушений при простатите

Деликатности и в то же время пристрастия требует получение от больного сведений, относящихся к его интимной жизни Эти сведения приобретают особое значение, так как в определенной мере отражают стадию и степень активности болезни, а также динамику психоэмоциональных нарушений у конкретного пациента.

Динамика психоэмоциональных нарушений

 

Учитывая принципиальную важность сбора сексологического анамнеза для получения оптимальных результатов лечения этих больных, мы, тем не менее, не приводим принятых в настоящее время методик и приемов его проведения, не будучи уверенными в том, что сможем сделать это лучше, чем, например, Л. Я. Мильман (1972), Г. С. Васильченко и соавт. (1983).

 

Течение болезни

 

Больные, длительно страдающие хроническим простатитом, отмечают волнообразный характер течения болезни, смену периодов ухудшения самочувствия и относительного благополучия. При опросе их удается выявить целый ряд факторов, провоцирующих ухудшение течения болезни. Большинство предрасполагающих и провоцирующих агентов уже рассмотрено нами в предыдущих главах. Кроме того, известно, что некоторые больные отмечают сезонный характер обострений, большую частоту их весной и осенью.

 

Мы отметили также ухудшение самочувствия больных при резких перепадах атмосферного давления, особенно при осложнении хронического простатита вегетативными нарушениями.

Ряд особенностей имеется в методике сбора анамнеза у больных хроническим простатитом, перенесших аденомзктомию предстательной железы (Горбачев А. Г., Агулянский Л. И., 1985]. Учитывая использование в клинической практике различных способов аденомэктомии и гемостаза после нее, а также особенносты патогенеза хронического простатита после аденомэктомии.

Что такое - Дизайн?

Голландия, Амстердам: …

Как проверить фотоапп…

Делаем педикюр у себя …

Renault Дастера

Кризис мировой эконом…

Воспитание детей

Неуправляемый ребено…

Как правильно выбрат…

Сковорода - отличный п…

Домашний кабинет и ег…

Новая программа тюнин…

Необычный отель «Aurora E…

Lamborghini Sesto Elemento - экскл…

Автомобиль Kia Joice

Свойства перловой каш…

Выбор детской мебели: …

Зоопарк в Дели

Симптоматика и диагно…

Как поставить свои со…

Яндекс.Метрика