Применение Алое

Есть немало видов Алое, однако именно с лечебной целью используют только один сорт - дикое южноафриканское алое древовидное. Из этого растения извлекают сабур - сгущенный сок, который имеет вид кусков или порошка. Сабур прекрасно зарекомендовал себя в народной медицине в борьбе с запором и как превосходное слабительное средство. При внутреннем употреблении сабур - это средство, которое улучшает пищеварение.

 

Применение Алое

 

В народной медицине обширно используют свежевыжатый сок из листьев алое. Он состоит в структуре некоторых мочегонных лекарств, которые в основном применяют при болезни печени. Если употреблять сок внутрь, то он помогает против туберкулеза легких. 

 

Сок нередко и достаточно успешно применяют как наружное средство при ожогах, при язвах (для образования корочки) и старых ранах. Также сок можно применять при катаракте и при гнойном воспалении глаз.

 

Однако при геморрое, который кровоточит, при маточных кровотечениях, при воспалении почек, при воспалении мочевого пузыря, при чрезмерных менструациях, а также при беременности использовать сок из листьев алое нельзя.

Современные строител…

Физкульт-привет в 80 ле…

Обрешетка крыши и укл…

О качестве строитель…

Навесные и реечные по…

Пищевая добавка Е141 (х…

Как создать свой стил…

Домашний порошок чили

Обманчивый оптимизм - …

Как извлечь пользу из …

Покупка квартиры: пош…

Одежда для бизнес-лед…

Качество строительны…

Дизельные генераторы …

Весенняя мода 2014

Отдыхаем в Тунисе

Изгородь на садовом у…

Мужчина молчит что ну…

Неуправляемый ребено…

Гавайский морковный п…

Яндекс.Метрика