Что происходит, когда вы игнорируете позывы к мочеиспусканию?

Проблема с игнорированием позывов к мочеиспусканию заключается в том, что вы накапливаете токсины, которые надо освободить, а это может привести к нежелательным инфекциям.

Что происходит, когда вы игнорируете позывы к мочеиспусканию?

 

Каждый человек в определенный момент жизни игнорирует позывы к мочеиспусканию.

 

 

Обычно вы находитесь в ситуации, когда невозможно получить доступ в туалет, или вы чем-то заняты на работе, что удерживает вас от похода туда в нужное время.

 

 

Но это не должно стать привычкой, поскольку это может иметь нежелательные последствия. Вот что происходит в вашем организме, когда вы сопротивляетесь позывам к мочеиспусканию.

 

 

Инфекции мочевых путей

 

 

Если вы принадлежите к тем людям, которые склонны игнорировать позывы к мочеиспусканию на рабочем месте, будьте осторожны.

 

 

Одним из последствий является инфекции мочевых путей, в том числе бактериальные инфекции, которые будут влиять на мочевые пути.

 

 

Причина проста: моча содержит микробы, и если они находятся в мочевом пузыре длительное время, они могут привести к инфекции.

 

 

Формирование камней в почках

 

 

У некоторых людей образуются камни в почках. Если у вас есть такая склонность, и вы привыкли сдерживать позывы к мочеиспусканию, вы можете только ухудшить свое состояние.

 

 

Мелкие камни в почках обычно выходят с мочой, пока они очень крошечные. Однако если они становятся большими, то их уже нельзя таким образом вывести, и вы можете оказаться на операционном столе.

 

 

Для того, чтобы предотвратить образование камней в почках, важно пить много воды и ходить в туалет, когда ваш организм сигнализирует об этом, ведь это единственный способ, которым вы можете удалить любой мусор, который находится в почках, без ухудшения ситуации.

 

 

Если вы сопротивляетесь позывам к мочеиспусканию, стенки мочевого пузыря воспаляются, что приводит к состоянию, известному как цистит.

 

 

Если вы чувствуете боли в области таза, а когда вы мочитесь, получается только небольшое количество мочи, вам, вероятно, следует обратиться к врачу. У вас появились традиционные симптомы цистита.

 

 

Набухание мочевого пузыря

 

 

Как бы там ни было, но ваш мочевой пузырь имеет очень ограниченные возможности и сдерживания может только привести к его набуханию.

 

 

Ваш мочевой пузырь может вместить около трех чашек воды, поэтому обратите внимание на это, если вы пьете много и нет возможности добраться до туалета в ближайшем будущем.

 

 

Об этом стоит помнить, если вы на работе или есть важное совещание.

 

 

Когда ваш мочевой пузырь полный, рецепторы в головном мозге, которые отвечают за отправку сигнала, говорят, что вам нужно пойти в туалет, а сам мозг может вызвать мочеиспускание при необходимости.

 

 

На самом деле это не растягивает размер вашего мочевого пузыря.

 

 

Другие неблагоприятные побочные эффекты

 

 

Если вы привыкли сдерживать позывы к мочеиспусканию, вы будете чувствовать целый ряд побочных эффектов, которые можете не соотносить с этим, но они все же связаны между собой.

 

 

Возвращение из мочевого пузыря и уретры

 

 

Это, пожалуй, самый серьезный результат. Если вы подавляли желание помочиться слишком долго, в конце концов, ваш организм его прекратит, но вместо этого он будет возвращать мочу в уретру, что может вызвать серьезные инфекции.

 

 

Сначала у вас будут нормальные позывы к мочеиспусканию в течение длительного времени, и моча будет храниться в мочевом пузыре, но в конце концов она вернется назад, если вы не сходите в туалет вовремя, и это может вызвать проблемы со здоровьем.

 

 

Если вы не выведете мочу, то будете иметь неприятное ощущение вздутия.

 

 

Кроме этого, ваше тело все больше и больше будет привыкать к содержанию этих жидкостей, и вы не сможете ходить в туалет так же легко, как привыкли.

 

 

Содержание жидкости, кроме дискомфорта, может привести к инфекции, поэтому лучше просто ходить в туалет каждый раз, когда чувствуете потребность.

Водопад Виктория, Зам…

Из чего же строить заг…

Япония. Зоопарк Асахи…

Как бороться с жестко…

Вопросы выбора чайник…

Тюнинг БМВ

БЕРЕМЕННОСТЬ И МИФЫ.

Фундамент и его устро…

Позитивное мышление. …

Продумано оформленна…

Гормон роста в органи…

Отруби амарантовые

Как подарить своим бр…

Куда сходить в Москве

Бонусы казино

Крапива двудомная пом…

Как похудеть с помощь…

Мужчина молчит что ну…

Советы, как избавитьс…

Безопасное путешеств…

Яндекс.Метрика