Антиоксиданты против рака

Онкологи уверены, что диета, богатая антиоксидантами, резко сокращает риск развития рака любой локализации. Антиоксиданты в организме выполняют роль нейтрализатора свободных радикалов. Эти продукты перекисного окисления нарушают структуру ДНК, что и приводит к развитию рака.

Антиоксиданты против рака.

 

Был составлен небольшой список особо богатых на антиоксиданты продуктов:

 

1. Шпинат. Мало кто любит шпинат. И мало кто есть достаточно зеленых овощей. А ведь именно в листьях шпината особенно много антиоксидантов.

2. Брокколи. Брокколи зарекомендовала себя как хороший продукт в профилактике рака кишечника, груди и мочевого пузыря. Кроме того, в этой капусте содержится много клетчатки, фолатов и калия. А еще есть множество блюд, куда брокколи органично вписывается. Вы все еще не купили ее?

3. Клубника. Содержит огромное количество витамина С. Можно съедать в день полчашки, можно добавлять в творог или овсянку, можно есть с йогуртом. Вариантов множество. И все такие вкусные. Считается, что клубника помогает защитить организм от рака груди, кожи, мочевого пузыря, легких и пищевода.

4. Томаты. Помидоры весьма полезны, поэтому старайтесь есть их не только в сезон, но и в другое время года. Им даже не обязательно быть в сыром виде. Соленые, в виде натурального кетчупа, в составе лечо… Томаты содержат много ликопина. Доказано, чо это вещество защищает от рака простату и кишечник. Следует помнить, что при тепловой обработке разрушается витамин С, так что не перегревайте томаты.

 

Огуречные секреты

Получение доходов с б…

МАРОККО

Как научиться экстрем…

Как найти свою причес…

Сеянцы клубневой бего…

Опять кашель

Как быть? Мобильник уп…

Как самостоятельно со…

Как дочка Золушкой бы…

Тайская куриная пицца

Выбираем «правильную…

Книгоиздание

Домостроение

Автомобильные GPS-нави…

Если нет насоса, как н…

Второй год жизни ребе…

Как выбрать хороший а…

Как вылечить простуду…

Яндекс.Метрика