Главные принципы питания больного

Для того, чтобы быть здоровым человеком правильное употребление пищи играет важнейшую роль, но в жизни заболевшего человека эта роль становится для жизни решающей. Питание - это возможность возобновления клеток организма. Если болезнь возникла в результате диетических погрешностей, то приходится признавать что кухня становится важнее аптеки. Диетическим методом можно лечить сахарный диабет, ожирение, болезни сердца и сосудов, болезни желудка и кишечника. 

 

 

Самое важное правило, которого придерживается врач, никогда ни надо заставлять больного есть. Организм мудр, и во время болезни выбирает сам, что ему надо для выздоровления. 

 

 

Любому больному можно посоветовать принимать суп из овощей, соки и простоквашу. Когда стоит вопрос уже о периоде выздоровления можно употреблять картофельные и рыбные блюда. Особое внимание уделяется хлебу. Хлеб должен быть черствым и пшеничным. Лучше приготовить хлеб без дрожжей, его не надо запивать водой. 

 

Для того, чтобы быстрее победить болезнь надо: отказаться от сахара; есть хлебные изделия из проросших зерен; кофе и чай заменить лучше компотами и соками.

Гипсокартонные перег…

Профессиональные усл…

О пользе компрессионн…

Реване (турецкая слад…

Основания под камины …

Стоит ли заводить кош…

Самые дурацкие способ…

Советы по созданию ле…

Раскрутка сайта катал…

Технология кладки кам…

Выбор освещения помещ…

Как не заснуть за руле…

Красивый бронзовый ма…

Стили для домашнего б…

C4 Grand Picasso — новинка от…

Какие бывают виды сти…

Яндекс.Метрика