Как предотвратить аллергию на пыльцу

Хотя профилактика аллергии на пыльцу не так проста, но все же есть способы, с помощью которых вы сможете избежать сенной лихорадки. В первую очередь вы должны узнать на что именно у вас аллергия, так вы сможете понимать, чего вам избегать – деревьев, трав или сорняков. Дома вам необходимо закрывать окна и избегать вентиляторов, потому что таким образом пыльца может попасть внутрь дома. По возможности используйте кондиционер и не забывайте как можно чаще менять его фильтр, чтобы там не накапливались пыльца, пыль и другие компоненты. 

 

Как предотвратить аллергию на пыльцу

 

Если у вас есть домашние животные, всегда мойте их должным образом, особенно после прогулок на улице, потому что пыльца может попасть на их шерсть. Сухая чистка дома пылесосом 2-3 раза в неделю также один из способов предотвращения сенной лихорадки. При уборке помещения используйте маску, чтобы не вдыхать пыль, находящуюся в воздухе, это может вызвать неприятные симптомы.

 

Многие люди сейчас используют НЕРА и другие высокоэффективные воздушные фильтры, потому что они действительно могут предотвратить попадание пыльцы в дом и это неплохой вариант для вас, особенно для спальни, в которой вы проводите много времени. Помните, что ваш сон станет гораздо лучше, если будете дышать чистым воздухом, и вас не покинет ощущение комфорта, когда вы проснетесь утром.

 

Еще одним способом предотвращения неприятных симптомов является использование защитной маски при работе в саду. Она будет препятствовать проникновению пыльцы из воздуха в ваши дыхательные пути. Старайтесь как можно меньше времени проводить на улице, особенно в ветреный или дождливый день, в это время пыльца очень активна. Не забывайте стирать одежду сразу после прихода с улицы, и, наконец, примите ванну, что удалить всю пыльцу с вашего тела.

Бронхиальная астма у …

Преимущество домов из…

Индия – Бангладеш: ни…

Краснодарский край. С…

Что может понадобитьс…

Виды вентилируемого ф…

Телевизор – друг или …

Готовим салат «Ежик»

Ксеникал отзывы враче…

Активный отдых. Байда…

Проведение канализац…

Новогодний ёлочный ша…

Биокамин отличная как…

Хэтчбек BMW i3

Почему мы не знаем, че…

Вентиляция и кондицио…

“Быстрая мода”

Ознакомление с формой…

Защитные отпугивающи…

Яндекс.Метрика