Упражнение при заболевании желудка

 

Существует много различных заболеваний желудка. Человек в постоянном поиске лечения, новых видов упражнений, все для того чтобы обезболить и привести в нормальное функционирования свой орган пищеварения. Существует особый комплекс процедур, которые помогут улучшить кровообращение в брюшной стенке, эти упражнения также положительно влияют на перистальтику желудка и на дыхательную функцию. Это как единый комплекс. При выполнении упражнений происходит быстрое выделение ферментов в желудке, при этом сама нагрузка становиться значительно меньше на желудок.

Упражнение при заболевании желудка

 

Данные упражнения необходимо выполнять только строго в период ремиссии, при этом упражнения выполнять очень медленно, не стоит никуда спешить, время не ограничено. Также стоит проконсультироваться с врачом.

 

Необходимые упражнения:

 

1. Нужно присесть на стул, при этом спину держать ровно, руки необходимо положить на грудную клетки ладошками, локти должны находятся на том же уровне. Выполняем повороты корпусом сначала в одну сторонку, а затем в обратную при этом тоже разводим руки в сторону и выполняем эти движения только на вдохе, при возврате положения корпуса делаем выдох. Таким способом необходимо выполнить 8 раз в каждую сторонку.

 

2. В положении стоя необходимо разгибать и сгибать кисти рук и стоп. Это упражнение должно выполнится так, чтоб ощущался небольшой дрожание в области живота.

 

3. Подъём ног. Для этого необходимо лечь на мягкую поверхность, это может быть кровать, лежать на спине и начинать поднимать ноги вверх. При этом будет напрягаться брюшная стенка желудка. Шесть раз. При этом необходимо следить, чтоб дыхание было ровное.

 

4. Выполняем наклоны корпусом вначале в левую, а затем в правую сторонку при этом ноги обязаны пребывать в полусогнутом положении. Также необходимо наблюдать за дыханием. Оно обязательно должно быть ровным.

 

5. В положении сидя необходимо поднимать колени к грудной клетке при этом плечи сводить вперёд только на выдохе, а на вдохе вернутся в исходное положение. Выполнять шесть раз.

 

6. На корточках руки находятся на стуле за спиной и выполняем дыхание животом. То есть необходимо на вдохе надувать животик, а на выдохе наоборот втягивать.

 

7. В положении лежа на спине, начинать одновременно поднимать ноги и руки, при этом дыхание ровное, это упражнение позволить воздействовать на перистальтику.

Как защитить свою маш…

Города в Марокко

Коррозия автомобиля

Возможности дизайнер…

Черненая форель норве…

Близорукость

Удобно ли ездить в отп…

В мире новых технолог…

Суп со шпинатом и парм…

Если парень живет с ма…

Иммуноонкология как о…

Чтобы прихватка всегд…

Застенчивость у детей…

Покупаем качественны…

Три периода беременно…

Подарите необычный ар…

Какую породу кошки ку…

Какое масло лучше упо…

Льготное автокредито…

Как выращивать молоча…

Яндекс.Метрика