сахарный диабет - не приговор!

 

Многие люди бояться словосочетания – сахарный диабет, наслушавшись всяких страшилок от своих знакомых и друзей. А некоторые даже стыдятся данной болезни. Но не стоит этого делать. По сути своей, сахарный диабет – это заболевание, но, как многие заболевания, оно поддается лечению.

 

сахарный диабет - не приговор!

 

Главным метаболическим проявлением при данной болезни является повышенный уровень сахара в крови. Традиционно сахарный диабет представлен двумя видами: первого и второго типа. Гликемия первого типа, инсулинозависимая, - это наиболее сложный вариант диабета. Проявляется он в детском возрасте, и рекомендован к лечению инсулиносодержащими препаратами. Гликемия второго типа диагностируется уже в более зрелом возрасте. Человек может даже не подозревать, что у него имеются проблемы с усвоением углеводов - ведь организм наш устроен очень сложно, он самостоятельно способен компенсировать многие состояния. Чаще всего данное заболевание диагностируют после сдачи развернутого, биохимического анализа крови во время прохождения медицинского профилактического осмотра. Но только после тщательно обследования – которое назначит врач, и консультации эндокринолога, выставляется данный диагноз. Но ведь даже если диагноз уже выставлен - это еще не приговор. Тщательное соблюдение диеты на первом этапе диабета второго типа - подробно изложит лечащий врач, способно уменьшить развитие симптомов на целые десятилетия; прием лекарственных препаратов в дельнейшем - способствует ведению привычного уровня жизни многие и многие года! При современном уровне развития медицины, достаточной степени изученности сахарного диабета, развития фармакологии и медицинского оборудования – тайн у данного заболевания не осталось! Достаточно просто приобрести специальный прибор – глюкометр - и пожалуйста - контроль уровня сахара можно проводить у себя дома. Нашим предкам о таком можно было только мечтать! Не следует увлекаться средствами народной медицины - ведь не всегда они приносят пользу. Никто не спорит - существуют действительно полезные рецепты, но следовать им стоит только после тщательного расспроса своего врача.

 

В наше время модно становиться быть здоровым. И это во многом определяет наше самосознание. Снижение веса, активные виды отдыха, соблюдение гигиенических мер, правильная и сбалансированная диета- способствуют профилактике сахарного диабета. Уделите себе внимание, пройдите ежегодный медицинский осмотр – и сахарный диабет не грозит!

Подготовка авто к зим…

КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЁ ЗДО…

Побережья Италии

Воздухопровод

Примеры из практики п…

Еще о гидроизоляции с…

Что в женском поведен…

Автокредит и материнс…

Инжирный джем с вином

Правильность строите…

Монтаж электрическог…

Чем опасны некоторые …

Почему многих привлек…

Образ жизни Хайди Клу…

Борьба с мухами и тара…

Гидромассажные ванны

Совет, как держать себ…

Как сделать отдых иде…

Изготовление кессона

Яндекс.Метрика