Ортопедические изделия для детей

Любую болезнь проще вылечить на ранних, чем на прогрессирующих стадиях. Здоровье хорошо поддается корректировке в детском возрасте. Советую родителям не упустить возможность и приобрести для ваших детей полезные ортопедические изделия. Они помогут сформировать правильную осанку до того, как ребенок пойдет в школу. Первая одежда малыша не должна приносить вреда для его здоровья. Нужно подбирать одежду, обувь, а так же предметы повседневной жизни (детская ортопедическая подушка, например) с таким подходом, чтобы с детства они приносили пользу. В это время у детей и максимально гибкие суставы, скелет интенсивно растет и обретает форму.

Ортопедическая обувь
 
Самые распространенные заболевания опорно-двигательной системы — это сколиоз и плоскостопие. Для лечения искривления позвоночника подойдет специальный корсет или, похожий на него, корректор осанки. Корректор используют на начальном этапе заболевания, а корсет на последующих. Они изготовлены из плотного, эластичного материала и металлических конструкций. Воздействуют на вертикальную и горизонтальную деформацию плечевого пояса, позвоночника. В итоге способствуют:
 
поэтапному исправлению осанки;
нормализации тонуса спинных мышц;
разгрузке и фиксации правильного положения позвонков грудного и поясничного отделов.
 
Но, корректор/корсет носить не так уж просто, и многие дети отказываются это делать.Тогда можно приобрести не менее эффективное средство — детскую ортопедическую подушку. Она подойдет как в лечебных, так и в профилактических целях. Её действие направленно на шейный отдел позвоночника и плечевой пояс.
 
Все детские ортопедические подушки разные по материалу и жесткости, поэтому имеют возрастные ограничения. Чаще всего сделаны из латекса либо разных видов пенополиуретанов, в частном случае, из материала с эффектом памяти. По своим полезным свойствам она равнозначна подушкам для взрослых. Отличие состоит только в габаритах и высоте.Высота обычно от 5 до 8 см. Позаботьтесь о правильном положении ребенка во время сна. Подберите для него подходящую подушку.
 
Ортопедическая детская подушка
 
Новорожденному ребенку желательно вместе с подушкой подобрать такой же матрас. Детям до 6 месяцев рекомендуются матрасы с высокой степенью жесткости для их неокрепшего скелета. Как правило из материалов — кокосовой коры, латекса либо комбинированные модели. Натуральные компоненты постельных принадлежностей гигиеничные, гипоалергенные, приятные к телу, не впитывают влагу и запахи.
 
 
Для лечения и предупреждения плоскостопия в детском возрасте тоже есть несколько чудных ортопедических изделий.
 
Ортопедические стельки (супинаторы). Существует очень много моделей собственно как и видов деформации стопы и степени болезни. Все они различны по формам и габаритам.
Ортопедическая обувь.
Совсем маленьким придется по душе ортопедическая игрушка — гимнастический мяч. Верхняя часть выполняется в виде лошадки или пони, что привлекает внимание ребенка. За нее удобно держаться. Когда ребенок прыгает на нем, раскачивается он укрепляет связочки, суставы, мышцы ног, что предотвращает плоскостопие. Обычно продается вместе с подставкой, что дает возможность превратить мяч в подобие кресла-качалки. Мяч выдерживает в среднем 400кг.
 
 
Если не найдете такой мяч для детей, тогда можно заменить его обычным фит-боллом. Занимайтесь гимнастикой со своим малышом с помощью такого мяча и все его тельце будет здоровым и развитым.
 
фит-болл
 
Не пожалейте денег для здоровья вашего ребенка и приобретите полезную вещь уже сейчас!
 

Можно ли кушать тушен…

Эстетическая новизна …

Как ухаживать за стар…

Вся правда о щитовидн…

Голень с овощами

Как отличить настояще…

Как выбрать губную по…

Как быстро вывести се…

Встраиваемая бытовая …

Иридиевые свечи зажиг…

Выбираем металлическ…

Клубника: омолодит и р…

Массаж: нешуточное де…

Тихий компьютер 2015—201…

Как ежедневное ношени…

Как сделать отдых иде…

Как утеплить фундамен…

Пищевая добавка Е129 (к…

Вещи, который обязан у…

Умеет ли ваш ребенок с…

Яндекс.Метрика