Польза плавания для физического здоровья

Регулярные занятия спортом являются основным условием хорошего здоровья и конечно источником хорошего настроения. О пользе плавания для здоровья говорят все врачи, и каждый из нас знает на своем опыте или слышал о том, как полезно плавание для позвоночника, оно укрепляет мышцы, кости, положительно влияет на сердце и кровеносную систему.

 

 

 

Плавание в бассейне – залог хорошего здоровья

 

 

 

Плавание оказывает лечебное воздействие, прежде всего на позвоночник, поэтому рекомендовано людям, имеющим проблемы, связанные с данной частью тела – сколиоз, кифоз, остеохондроз, грыжи, искривления и проблемы с межпозвоночными дисками.

 

 

Улучшается эмоциональное состояние, поскольку тело и ум связаны напрямую. В воде нагрузка на мышцы ослабевает, тело расслабляется, и психика приходит в равновесие.

 

 

Посещение бассейна включает в себя некий элемент закаливания, это укрепляет иммунитет и повышает защитные силы организма.

 

 

Для людей, которые следят за весом или хотят скорректировать фигуру, плавание очень эффективно. Считается, что пловец сжигает намного больше калорий, чем тот, кто занимается атлетикой, например.

Почему стоит опасатьс…

Как ловить карася в ве…

О, Париж!

Как париться в бане

Сырные пуфики с бекон…

Кризис тридцатилетне…

Опускные ящики

Самый экономичный авт…

Правильный уход за хо…

Как ловить карася на п…

Огуречные секреты

Расположение колодце…

Правильность строите…

Гороскоп стервы

О городе Феодосия

Подробная инструкция …

Строительный материа…

Как скрыть недостатки…

После беременности

Яндекс.Метрика