Нарушения сна

Нарушениями сна являются физиологические возбудители, которые мешают спокойно отдыхать ночью. Полноценный сон необходим для тела и головного мозга. 

 Нарушения сна – здоровый образ жизни.

Он предоставляет элементам тела возможность восстановиться после тяжелой дневной деятельности. Регулярные функции организма во сне замедлены, что позволяет восстановительным функциям, например, регенерации клеток, работать в полную силу. Мозговые волны изменяются в течение разных стадий сна и, в целом, замедляются, что свидетельствует об использовании сновидения мозгом для отдыха. Некоторые теории утверждают, что в это время наш центральный аппарат избавляется от ненужной посторонней информации.

 

Для среднестатистического взрослого человека требуется семь-восемь часов сна в сутки. Но многие люди в наше время могут себе позволить лишь пять или менее часов для отдыха. Это приводит к дефициту сна. В конце концов, организм начинает приспосабливаться, восполняя недостаток через микросон (очень короткий, но интенсивный) и длительные периоды глубокого сна. Дефицит также может повлиять на нормальный цикл сновидений.

Начались продажи Lada Pri…

Философия для земельн…

Новая модель Tourer Honda

Графический дизайн

Тюнинг автомобиля в п…

Как обновить кожу

Куда сходить в Москве

Кованые диски для авт…

Выбор мебели для спал…

ГВЛ в строительстве

Восстановление зрени…

Отпугивающие веществ…

Самый экономичный авт…

Как хороша Танзания н…

Как уберечь свое здор…

Nissan возвращается в кл…

Куриный суп с лапшой

Какие из растений не н…

Как правильно подобра…

Renault Fluence, первое впеча…

Яндекс.Метрика