Польза пророщенной пшеницы

Желаете помолодеть? Или, может быть, просто стать здоровее? Тогда обязательно добавьте в свое питание пророщенную пшеницу. Питательная ценность пророщенной пшеницы уже изучена и давно доказана. Ростки пшеницы содержат оптимальный набор различных питательных веществ, кислот и витаминов, который способствует положительной стимуляции работы организма в целом. 

Польза пророщенной пшеницы

 

Итак, купите в магазине пшеницу, стоит она не дорого. Выбирайте зерно хороших сортов. Поместите пшеницу в стакан или другую небольшую емкость, предварительно ее промыв, и залейте на ночь водой. На следующий день еще раз промойте пшеницу и слейте лишнюю воду, после, емкость с пшеницей, нужно закрыть крышкой и поставить в теплое место для прорастания. Вечером повторите процедуру, слив воду и промыв пшеницу, иначе зерна могут прокиснуть. Через несколько дней вы увидите на зернышках белые небольшие ростки, это значит, что зерна готовы к употреблению. 

 

Проросшая пшеница годна к употреблению не долго, только один день, так как зерна быстро перерастают. Поэтому лучше всего пшеницу перемолоть, разделить на порции и убрать в морозилку. И уже, при необходимости, порционно можно добавлять в нее различные сухофрукты, овсяные хлопья, фрукты, немного сахара или соли, делать различные каши. Особенно полезны такие блюда весной, когда организму не хватает витаминов. Также в пшеницу можно добавлять чеснок, петрушку кефир или сметану – вот вам очень полезный завтрак. Можно печь хлеб с добавлением проросшей пшеницы, получится своеобразный хлеб со злаками. 

 

Таким образом, добавляя проросшую пшеницу в ваши блюда, вы получаете очень полезные, по своей питательной ценности продукты.

Польза массажа с обер…

Домашние кошки

Toyota представила новый…

Как модно носить шарф…

КАК НЕ ЗАЛИТЬ СОСЕДЕЙ?

Как соблазнить мужчин…

Радар-детектор. Харак…

Значение речи в разви…

Полировка автомобиля …

Отчего появляется шум…

BMW являются символом н…

Употребляя чайный гри…

Обучение рисованию де…

Пароизоляция каркасн…

Суперпродукты по диет…

Пилоты «Формулы -1»

Какой чемодан выбрать…

Сочи - государственны…

Осень на дороге - на чт…

Яндекс.Метрика