Стоит ли посещать Алжир?

Все знают про события Арабской весны, в которой именно Алжир сыграл решающую роль.

Поездка в Алжир
 
 
И, тем не менее, несмотря на все то плохое, что присуще этому месту, мы настоятельно рекомендуем его посетить, ведь война уничтожила далеко не все то хорошее, что было в этой небольшой, но, безусловно, прекрасной стране. Ведь имея такую прекрасную историю, страна накопила множество памятников и увлекательнейших мест для посещения.
 
Итак, куда же все-таки стоит сходить в солнечной стране Алжир?
 
Каждый слышал о Соборе Богоматери в Париже, но знаете ли лично вы о соборе Африканской Богоматери?
 
Алжир Храмы
 
Можете не сомневаться, такой существует. Причем расположен он именно в той стране, которой посвящена данная статья. Итак, Нотр-Дам д`Африк считается одним из крупнейших католических соборов столицы этой загадочной страны. Кстати, столица имеет то же название, что и вышеуказанная страна. Причем удивительно то, что молиться сюда приходят не только католики, но и самые убежденные мусульмане. Они поклоняются статуе Девы Марии, которая хранит всех, кто обращается к Ней за помощью.
 
Достопримечательности алжира
 
Не забудьте съездить в Джемилу, которая является старинным древнеримским городом, находящимся, притом, в самом сердце Северной Африки. Даже Альбер Камю, автор знаменитой «Чумы» пел оду этому прекрасному месту в своем эссе «Ветер в Джемила».
 
Стоит ли посещать Алжир?
 
А для любителей африканской природы есть Горное плато Тассилин-Аджер. Именно там вы сможете увидеть огромные рисунки, которые своей яркостью и оригинальностью поражают каждого туриста, приезжающего в это потрясающее место.
 
Достопримечательности Алжира
 
В общем, несмотря на все проблемы, которые преследуют Алжир в последнее время, его без сомнений стоит посетить. Ведь таких невероятных достопримечательностей, как здесь, вы уже не сможете встретить нигде.
 
Древности Алжира
 
 

Яблоки полезны, а скол…

Выбираем одежду по до…

Головы свай

Прививки перед отпуск…

Индивидуальный тур

Сахарный диабет

Жидкие гвозди - что мо…

Стоит ли при похудени…

Вывоз грунта и строит…

Правильность строите…

ДЕТСКИЕ КАПРИЗЫ

Как женщине найти раб…

Аксессуары завершаем …

Капустная диета

Максимально комфортн…

Строим балкон для час…

Пищевая добавка Е129 (к…

Яндекс.Метрика