Верона - город Любви!

 

Если спросить человека, что он знает о Вероне, то можно услышать два имени: Ромео и Джульетта. Действительно, шекспировский рассказ о любви этих двух молодых людей давно облетел весь мир. И тот, кто отправляется в Верону, непременно должен посетить следующие места.

Верона - город Любви!
 
Дом Джульетты является одним из главных достопримечательностей Вероны. Из года в года сюда приезжают влюбленные парочки, которые считают своим неоспоримым долгом посетить это место. Чтобы увидеть знаменитый балкон, на котором Джульетта слушала признания в любви Ромео, нужно пробраться через узкую арку во двор. Нередко возле этого места можно услышать клятвы любви, которые произносят влюбленные. 
 
По традиции, если оставить свое признание в любви на Доме Джульетты, то любовь будет вечной. Правда это или нет, но стены туннеля приближающегося к Дому Джульетты полны любовных писем и с каждым годом их становится все больше. Также считается, что, если прикоснуться к правой груди бронзовой статуи Джульетты, стоящей во дворе, она принесет удачу в поиске настоящей любви.
 
Недалеко от Дома Джульетты находится и Дом Ромео – небольшой замок с башней. Двигаясь дальше, плавно переходим к могиле Джульетты, где, несмотря на трагическое название, проводят бракосочетания. Склеп находится в монастыре 13 века, в нем стоит пустой красный мраморный саркофаг, который и считается могилой Джульетты.
 
Несмотря на то, что Ромео и Джельетта были лишь плодом воображения Шекспира, Верона считается самым посещаемым городом Италии именно благодаря истории о вечной любви.
 

Какую можно применить…

Симптомы, которые ука…

Как сохранить плоский…

Выбор антифриза для п…

Деловой костюм мужчин…

Как искать любовь на с…

Сексуальные фантазии

Дайвинг в Pattaya

Период вегетации и пл…

Сендвич Реубен Сприд

Защитные отпугивающи…

Иван-чай: польза и вре…

Автомобильные грузоп…

Как избежать простати…

Вывоз грунта и строит…

Mercedes S500 Plug-in Hybrid

Таиланд, Египет или Ту…

Халвои ордибиринж-хал…

Ремонт втягивающего р…

Способы скачивания favi…

Яндекс.Метрика